про бегала тут новость про масло, но так и не понял, у меня масло ест, машина не дымит не коптит, тянят как новая, но масло ест, это особенности

Поменяй масло, сделай водородную раскоксовку, зерно масло притерпеться где то 500 км у меня через 500 жор перестал, что кольца залегли клапана это было бы видно по дыму и т.д ( я водородную не делал но все датчики дросель промыл сам ) воля все ушло
 


Remint

New member
ликви моли молиген 5w30 его залей и не слушай что 3 не убиваемая и т.д за всем следить надо
 

BlackBurn

New member
В пределах литра от замены до замены -вполне нормально, если на трассе валить по 140
 
Да сколько можно ужеоб этом писать. Залейте motul x-clean. Через две замены почувствуете разницу. Если кольцам и колпачкам не пипец, то все раскоксутся и жрать перестанет.
 

Roodik

New member
существует каталог масел motul они выпускают масла для всех двигателеи и трансмисионных узлов.
 

SUGROB

New member
Последние 20 лет использую только motul на всех автомобилях. Самый большой пробег был на vw транспотртер т5. 330т км. Без вмешательства. И масло не жрал.
 
Каталог масел мотюль, на https://www.motul.com/ это продаванское фуфло, максимум продукта, минимум здравого смысла.
Масла x-clean если не ошибаюсь, это категория mid-saps или даже low-saps, Т.Е. ACEA C2, С3, С4, С5... Их нету в нашей Книге, их льют только в дизеля, которых у нас тоже нет, да и то только в те, у кого установлен весь набор экологии.
А для владельца старенького 4B12 в России, это промывка. Ну на край где нибудь в полях залить, что бы доехать домой :)
 

Сверху