Проблема с биением руля продолжается. Поменял 4 комплекта колёс, внутренние гранаты, ступицы передние и подшипники, диски, колодки, шаровые,



Neocrome

New member
Была похожая ситуация. Чем дольше едешь тем больше вибрация начиналась после 90. Появилась неожиданно после переборки ШРУСов. Весь передок тогда перетрехнул вплоть до рулевой рейки. Привода в сборе оригинал по 50к.и ступицы и подшипники всю подвеску до винтика на столе пересмотрел. Три комплекта резины вместе с дисками заменил. Кардан переделал. Раздатку заменил. Потом заднюю подвеску всю перетрехнул. Уже хотел коробас менять. И приснилось мне что подшипники ступицы передние надо бы ещё разок заменить. В четыре утра в холодном поту подрываюсь и лечу в Москву на вибро ауте за новыми подшипниками, нашел тогда на запе самый ранний магаз, беру два новеньких SKF и лечу домой менять. Через три часа я уже на трассе наваливаю и наслаждаюсь ездой без вибрации. А ведь менял Я эти подшипники в самом начале вместе со ступицами. А перед тем как в Москву поехать Я их перезатянул положенным моментом и пока ехал вибрация стала сильно меньше.
 

Bytut

New member
При всем этом хаосе, я думаю это привод колеса, либо правый, либо левый, возможно оба, нужно их попробовать заменить или отбалансировать, возможно это в гранате дисбаланс, но смотреть нужно привода.
 

mathematician

New member
ну должен же быть люфт по идее, но там все нормально, левую внутреннюю менял гранату. А визуально сами валы привода ровные
 

Serge_new

New member
они будут ровные,люфта тоже может не быть,а биение будет,у меня на тоете так было,менял по очереди,один поменял не помогло,второй заменил и все пропало . Подвешиванием тоже не определишь пробовали,вибрация шла с левого привода,оказался правый
 

businesswoman

New member
самое интересное что по кузову нет вибраций, при ускорении тоже нет. Но когда разгоняется до 100 тут становится ад, после 130 пропадает, либо уже не чувствуется
 
Недавно была такая проблема стоит бриджстоун делал ТО и заметил что передние колеса накачяны 2.7 спустил до 2.4 пошла вибрация накачял обратно до 2.7 все прошло
Знакомый расказывал что был на семинаре бриджика и там расказывали мол современную резину нужно качять чуть ли не до 3.0
Жостко но нет вибрации
 

Сверху