Продолжаем тему про резинку крышки фильтра тонкой очистки варика JF016. Ради интереса и замеров, приобрел это счастье. Сразу скажу, упаковка вызывает

Продолжаем тему про резинку крышки фильтра тонкой очистки варика JF016.
Ради интереса и замеров, приобрел это счастье. Сразу скажу, упаковка вызывает огромное сомнение оригинальности (могу ошибаться). Замеры ниссановского кольца прилагаю, в скобках размеры от аута.

dfMDjqXJOM0.jpg
 


dimond345

New member
Я уже купил 3 разных рекомендуемых тут кольца и они все не подходят
 

APCEN

New member
нет, я в итоге нашел точно такую же у отца, ремкомплект от гидронасоса Дон 1500 . Но зараза прямо один в один
 

SirGo

New member
Вот такие размеры мне показал человек, которого я просил замерить размеры кольца из крышки фильтра.
З.Ы. Кольцо с четырьмя выступами, чтобы плотно лежало в канавке. Сам диаметр резинки 3 мм.
 

dimusimus

New member
чет мне кажется они отличаются друг от друга. В смысле моя фотка от вашей. На моей оно "прижато" с внешнему диаметру, из-за выступов. А на вашей - к внутреннему, и выступов как будто нет на нем. Отсюда и разные размеры...
 

kamka

New member
ну фотки, скрины, с аут клуб форума. Я как и вы, за что купил, за то продал))). Короче, эксперементируем и изучаем дальше
 

Mr_K

New member
расхождения присутствуют)))). Сам не замерял, в ближайшее время буду менять жижку в варике, но у меня 1я замена на 40000 с копейками, думаю крышку оставлю старую. Но на этот вопрос однозначного ответа (кроме замены крышки с резинкой на новое) не нашел
 

RedHaired

New member
за что купил, за то и продал
ВАЗовское-то примерьте, чай копейки стоит..
 
Черданцев писал, что оно великовато. И про ниссановское писал, что внатяг типо ставится. Но я не сторонник такой установки. Неизвестно, как оно поведёт потом
 
оно по разному уплотняет Т.е. в трамблере и этой крышке оно будет прижиматься по разному.
З.Ы. У меня не было проблем с этим кольцом на девятке
 

Сверху