Продолжаем тему про резинку крышки фильтра тонкой очистки варика JF016. Ради интереса и замеров, приобрел это счастье. Сразу скажу, упаковка вызывает



SUGROB

New member
вот и роемся потихоньку))) 3000 за орига-крышку, или 300 руб. за резинку.
Орига реально этого не стоит, платим за люминий определённой формы))), резинка копейки стоит.
 

Remint

New member
я поменял крышку, т.к был негативный опыт когда колечко имело отклонение 0.2 мм и при затяжке нужным моментом оторвало ухо.
 

trinet

New member
на аут клуб форуме порылся, там пишут, что при первой замене все терпимо, резинка с 3мм до 2.5 мм просаживается. Ну треснет, куплю новую крышку
 

bbk84

New member
У меня при замене вот такое стояло и поменяли на аналогичное. И это именно 16-й вариатор.
 
а артикул его? Уж больно по фото от теплобменика 11 похоже 2920А096, а аналог по цене оригинала Кватто френи QF54A00011 оно никак не подойдет в крышку на 16варик!
 
Ну чисто теоритически это нисановское кольцо есле поставить оно загерметизирует т.к. резиновая часть попадет под выступ внутренней стенки канавки, хотя это и неправильно, но ездить думаю возможно
 
брату менял масло и фильтр на Кашкае, там крепление крышки другое и кольцо не полностью резиновое, оно плоское и прорезиненное
 

Mainfree

New member
ну да металическое колечко прорезиненое со стороны внутреннего диаметра. Сегодня погуглю насчет крышки под него
 

YakoKN

New member
Иван, ты вроде на 3.0 пересел, неужели тема варика интересна? ( или я ошибаюсь про 3.0, но в памяти отложилось).
 

bost84

New member
да, верно, пересел)) но опыт обслуживания своими руками 2х авто на вариках не пропьёш, плюс у брата в наличии кашкай достаточно свежий, у родителей Аут 2.4 2020 года в хозяйстве
 
ну там в описании цифра 2 стоит, а это означает маслобензостойкое))) вот, проверяю пока))). Хочется всё-таки найти замену не в 3000, а 300рэ.
 

Bytut

New member
Я как то на тнвд транзита искал кольцо и наткнулся на лавку рынок Маршал на Северном, это в Питере. Так там кольца любых размеров есть.
 

ya.ne.ya

New member
Под итожим нужно любое бензомаслостойкое резиновое кольцо толщиной не меньше 3мм и внутреним диаметром от 57мм, а наружным мах 65мм
 

Сверху