Прошу совета,попали в ДТП,признали потерпевшими,сегодня едем на оценку.Страховая уверяет что выгоднее делать ремонт,якобы денег ждать дольше и получим

SnBr

New member
Добрый день Всем!
Прошу совета,попали в ДТП,признали потерпевшими,сегодня едем на оценку.
Страховая уверяет что выгоднее делать ремонт,якобы денег ждать дольше и получим меньше. Хотя у нас есть хороший знакомый кузовщик-маляр.
В дтп пострадала вся передняя часть,фары треснули,решетка,бампер,кронштейны,радиаторы сместились,но не потекли,одно крыло и капот.
Автомобиль 2,0 2012 гв.
Посоветуйте,как выгоднее будет,получить деньги или ремонтировать в сто страховой?
На автомобиле планируем еще пару лет ездить.
Всем Удачи на дорогах.

I6Ov0ZpIZEc.jpg
 


anton237

New member
Все зависит от страховой. Страхуюсь в «Согаз». К сожалению приходилось пользоваться страховкой. При выборе ремонта(ДТП начало марта), готовую машину забрал где то в июне.( то согласования, то запчасти не пришли, то мест на СТО нет). В другой раз выбрал деньги: Обратился в понедельник, в четверг деньги пришли( 11500 за бампер). Так что тут решать вам. Ещё при ремонте учтите- если запчасть ремонтнопригодна- то делают без доплаты, если замена- то вам за запчасть придётся доплатить(учитывается износ деталей). Как то так
 

KhasArt

New member
«придется доплатить» шлите их лесом и через юриста тогда, закон это строго регламентирует, и страховые никогда не доводят до суда, ну почти никогда
 

neobroker

New member
Берите деньги, но если при ремонте будут скрытые повреждения, а они точно будут, то если вам начисли стоимость работ без нормальной экспертизы, все надо будет документировать, фотнрафировать, и если денег не хвати, придется судится, потому что страховая врядли оплатит дополнительные повреждения.
 

Andryy

New member
вот именно, что если, но только зачастую они работают в сторону снижения суммы, а не в сторону увеличения
 

maxiger1

New member
Смотрю все деньги предлагают взять.только за износ деталей страховая не заплатит и придется обращаться только в суд!Т.К. денег на новые запчасти не хватит.Я бы отремонтировала в сервисе от страховой
 

Serge_new

New member
можно выбрать бэу получше, посвежее, без коррозии, что то в цвет. У меня знакомый работал в сервисе который по подряду со страховыми сотрудничал. Сбежал оттуда кричит "я так не могу", все самое дешевое, расходники говно, технологии не соблюдаются, машины цветут после первой зимы. Запчасти беруться на разборках самые уставшие и дешевые. А после того как вы подпишите акт приема передачи, все - концы в воду
 

Risha

New member
Отдайте на ремонт пусть страховая делает, затем после ремонта на независимую экспертизу о качестве ремонта, затем в суд на возмешение убытков так как на практике страховые не ставят новые ЗАПЧАСТИ и всё авто сделала
 

MaximSim

New member
Исключительно бабло, причем сразу едьте на независимую экспертизу за свой счет, потому что насчитают сильно меньше. Про долше ждать и т.д. это гон, все регламентируется законами
 

Сверху