Ранее писал, что за отпуск 10000 накатал. Машина новая ещё масло не менял. А какое масло залить? И лучше у официалов или нет.? Аут3 двиг 2л



Бред. На ютубе тест кучи масел и они все свойства свои теряют в разных процентах после 5000 пробега! Меняю каждые 70000
 

garrik2009

New member
У меня ВАЗы были в молодости :) Так вот там действительно чёрное сливали. А тут- ну немного может темноватое. Конечно же никому не желаю зла, но и растраты от паранойи тоже не желаю :)
 

Vawetr

New member
Как новое через 15 тык > . Залей и посмотри через 1 тыщю, уже с черна будет
 

Roodik

New member
А вопрос в тему и чужую ветку- у меня рестайлинг 2011- ТО у официалов с печатью в доках и вопрос- а зачем если цены у них х2 от других ТО а машину я менять не планирую? К примеру - скоро 60000 и мыть коробку сказали. Цена у них 30000 за это, а у других 15-20000. Зачем тогда платить больше?
 
Сам спросил, сам ответил. Переплачиваешь исключительно за печати в книжке ( ну может еще за отметку в электронном сервисном журнале ) и усё.
Мне вот тоже в теории масло в варике менять надо, но я думаю он еще потерпит, но что то сделать в машине охота, так что заменю масло в редукторах ( на 146% уверен что менять его рано, но охота узнать на сколько рано, на L-200 за 40 000 км масло превращается в горелую водичку, а тут не знаю пока :))) И невидать мне штампа за ТО, хоть и планирую ехать к оффу :))
 
я часто вижу сообщения от владельцев наших марок что по сервису машине которой лет за 10 приходят сообщения на бесплатную замену узлов ( люков и т.п.) Вот от сюда созрел вопрос- это только если у официалов сервис ТО или как? Путаются мысли...
 
По идее, Вы можете обслуживаться хоть у дяди Ашота в гаражах, и в случае отзывной ничего вам ни кто не скажет...
За исключением одного НО, к примеру ( чисто гипотетически ) дилер зовёт Вас на замену суппортов на более крутые. И в документах СЦ будет прописано - на автомобиле VIN ****** заменить суппорта митсу A12345 на A12346. Вы приезжаете к СЦ, а у Вас стоят суппорта SAT B654321, это повод отказать в отзывной, хотя, чисто теоретически, СЦ вполне пог сам поставить эти суппорта на машину, по договорённости с владельце, кроилово чО :))
А может и не отказать в замене, это зависит от лояльности дилера и его желании привлекать клиентов, а не пугать их до икоты.
 

White spirit

New member
не очень понятно всё же, но пусть пока так. А тогда вопрос- машина 2011, пробег около 60000. Никакая гарантия на неё уже не действует ( я так понимаю ). На скольких тысячах на спидометре люди пишут - прощайте официалы?
 
В Вашем случае ( и с такими то пробегами ) официалы превратились в обычный сервис в 2014м году. И поездка к ним должна быть оправдана ценой, качеством или выполнением каких то специфических работ. Но ни как не штампиком в книжечке.
 

Russian

New member
дилеру вообще пофиг, ему главное чтобы приехали, и денег отдали, я на первое ТО приехал на 10тыс
 

Mr_K

New member
Официалы сказали, можно подождать до 15тыс.Доооворились что сейчас проведут То. Масло Мицубиси 0w40или30.Стоимость11т.
 

nick747

New member
да вы богатый. Купите сами и смените хоть сами, хоть в сервисе ни на какую гарантию это не влияет.
А на 15 тыщах модно на ТО ещё раз поменять, движку тока лучше
 

regza

New member
ты в себя что ли его заливал, что так говоришь, или машина сказала
 

Сверху