рассматриваю к покупке Outlander XL 2.0 монопривод на вариаторе. Пробег 240 тысяч. Вопрос такой - сколько ходит родная цепь на этих движках, склонны

crash

New member
Добрый день, подскажите пожалуйста рассматриваю к покупке Outlander XL 2.0 монопривод на вариаторе. Пробег 240 тысяч. Вопрос такой - сколько ходит родная цепь на этих движках, склонны ли данные двигатель к масложору?
 


Nastya-on-line

New member
Все зависит от того, как до вас авто обслуживали. Если менять масло через 7-8 т.км., масло не паленое и по допускам, то никаких подобных сюрпризов 4в11 не принесет. Тут кто- то скидывал фото с пробегами под 400 т.км.
 

BaRaBashkalol

New member
а другого нету на выбор в области. А если и есть, тот ценник ближе к еденице подкрадывается
 

smiler

New member
я ни вариатор ни механику не рассматривал, моно привод тем более. Но за xl на переднем приводе или Варике я бы и 600к не заплатил бы
 

Lilii

New member
Брал на 206000 пробега,2.4,масло жрала,в 2 с другом за недельку поменяли(по вечерам) кольца и колпачки. По цепям: цепь грм была вытянута на пол звена,а вот цепь маслонасоса на звено,натяжитель уже был до конца.Соглашусь с Виктором что все зависит от частоты замены масла,мой движок был очень грязный по ощущениям меняли раз в 15000
 
так так большенстве и меняют через 15тыс.км причем родное которое не лучшего качества и столько не живет, типо предписание от производителя
 
Цепь ходит 200тыс.км далее уже растянутая сдерает зубья шестерен а они золотые, можно кататься и более 350 и 450тыс.км есле повезет но тогда придется потом менять все шестерни а одна только шестерня распредвала с муфтой стоит как хороший контрактный движог. Масло жрать вообще не должна может лишь поджерать немного есле га трассе крутить тапкой в пол. Есле жрет масло то смотри задиры в цилиндрах, чкорее всего значит лили оригу масло и катали по 15тыс.км а она на это вообще не расчитано это манагерская уловка. Да маслонасос на движках 2,4 говно т.к. с балансировочными валами лучше поменять на насосы от 1,8 и 2,0 или аналогов киа
 

Сверху