Ребят что может быть, завывающий звук на оборотах? В сервисе сказали что ГРМ, но что то берут сомнения

webdeco

New member
Ребят что может быть, завывающий звук на оборотах? В сервисе сказали что ГРМ, но что то берут сомнения.
 


Powersave

New member
Такой же звук на 4b12. Менял ролики, обслужил генератор. Успокоился, езжу так 4 года. Ремень скидывать не довелось пока что. Есть мнение что это масляный насос с его балансировочными валами.
 

gerasik

New member
а ролики как меняли не скидывая ремень? Или тупо в сервис ?
 
в сервисе, тогда в голову не пришло запустить без ремня, потому как один ролик и вправду попискивал на холодную.
 

Bytut

New member
Больше похожа как уже выше написали на какой то ролик из нпвеснухи или генератор .. скинь ремни и послушай
 

zteel

New member
124000, купил уже с этим шумом, пробег был 75000. Родной, проверял. Считывал с блоков, у офицалов по истории обслуживания.
 

Mr. Djeck

New member
Знакомый с нужной программой на ноуте и кабелем через диагностический разъём, считывал по истории записей. Из блока климата, етакс, вроде панель приборов ещё пишет историю ошибок. Давненько это было.
 

Intra

New member
я думал эти телеги кроме как на одометре пробег ни где не фиксируют
Максимум счётчик старения масла, который можно скинуть и моточасы, их наверное так же скидывают. Но я не спец, пробег определяю никак
 

K.Anna

New member
пишет ошибки и на каком пробеге они были, во все блоки управления.
 
нет, я как бы не спец в этом деле, но обд может стереть их только чтобы чек не горел. Историю можно стереть только при наличии умений, спец кабеля и нужной программы для компа.
 

Leon1d

New member
Такая же ерунда,ремень ролики заменил,звук остался. Кстати дилер сказал ролики обводные,но увы это не они)
 

Magnet

New member
на сервисе ремень скидывали говорят звук остается, сам тоже сомневаюсь, покоже на подшипник генератора или ролики но хз
 

Сверху