Ребят что может быть, завывающий звук на оборотах? В сервисе сказали что ГРМ, но что то берут сомнения

BPays

New member
Проверь сам, скинь ремень, звук очень похожий на шум обгонной муфты генератора, будешь её менять заодно подшипники генератора замени и щётки посмотри.
 


Magila

New member
, я купил только ролики около 2тысяс вышло за всё, проверил как смазаны и... Точно такой звук появился, грешу на ремень ( возможно поставил наоборот) либо на конструкцию рёбер на роликах, может они такой звук создают, как то пассажир сказал прикольно турбинка воет))) забил
 

dqdok

New member
Я так понимаю про звук как в самолете? У меня так же. Спрашивал как то. Никто не ответил. Езжу и не парюсь
 
Если этот вой от полторы тысячи оборотов начинается. Это сто. Процентов баланс валы. Я через это прошёл. Тоже сервисмены. Грешили на подшипники. Начал с генератора. Дальше больше. Пока сам не вник в тему проблема не решилась. Если под правой колёсной аркой этот звук слышен громче. То это 200% блок валов. И пробег смешной 172 был.
 
Чревато кататься с таким воем. Я когда разобрал блок валов у меня люфт почти 1мм был на валах. Не ремонтируется он. Стоит как чугунный мост, а бу брать это кот в мешке. На запчасти ушло у меня 16 рублей. Но я и Картер от двушки купил.
 

iltmpz

New member
Помнится мне кто-то говорил что это вой из вариатора, там какой-то подшипник нужно поменять.
 

Сверху