ребят если кто сталкивался отпишитесь пожалуйста,глушитель начал сечь приемной трубы где соединение,там идёт замена только кольца или есть ещё

Доброго времени суток!ребят если кто сталкивался отпишитесь пожалуйста,глушитель начал сечь приемной трубы где соединение,там идёт замена только кольца или есть ещё прокладка?Аутлендер3,2.4 13год. За ранее спасибо)

T2ljyOfUXSQ.jpg
 


Zpol

New member
это вот конденсат видимо постоянно там скапливается . Похожая проблема вылезла совсем недавно, но 2008 год
 

SnBr

New member
У меня такая же проблема на трешке, там только кольцо, и кстати сказали брать оригинал, ибо другие горят за месяц, полтора.
 

BaRaBashkalol

New member
Для начала посмотри на фланцы, как они живы или нет а потом уже бери либо чисто кольцо, либо новые фланцы и сварка
 
Езжай к профессионалам, занимающимися ремонтом выхлопа. Там и кольца, и фланцы поменяют. Хз, что там сгнило на старом ведре.
 
Кольцо, болты, пружины. Все оригинал. Могут еще гайки гнить, но они подбираются по болту т.к они приварены, сбиваются со сваркой легко.

Но поддерживаю что это все вырезать и вварить гофру, т.к данный аппендикс с двумя кольцами это какая то бредовая мысль была у разработчиков.
 

Phoenikzzz

New member
У меня такое было. Пришлось менять фланцы. Купил на озоне универсальные. Теперь машинка шепчет
 

Russian

New member
Заревела как то на трассе, заехал по пути к родственникам: вариантов не было,надо было ехать, почистили намотали асбестовый шнур вместо кольца, притянули обычными болтами и поехал, с мыслью как приеду заняться этим вопросом да так и катаюсь уже три года))) забыл.
 

letmeknow

New member
У меня уже пол года эта ситуация, хотя езжу редко, вот по весне после вахты займусь. Хочу задать вопрос знатокам, а как это может влиять на работу машины в общем?
 

zteel

New member
Можно повредить первый кат, хотя для этого дырень нужна знатная. А в целом - ни как
 

CroWn

New member
Может кто банку посоветует ? Ставил триоли и ижора хватает - год полтора
 

Сверху