Ребят Отзовитесь у кого на ауте пробег около 150-200 тысяч, какое вы масло льёте? Появился звук как типа компенсаторов на холостых. Мастера

dimkax

New member
Ребят всем привет! Отзовитесь у кого на ауте пробег около 150-200 тысяч, какое вы масло льёте? Появился звук как типа компенсаторов на холостых. Мастера диагностируют каждый по своему, кто-то даже сказал что поршень тарабанит, но звук на холодную громче не становится. Я вот думаю может связано с вязкостью масла, лью 5w30. В мотор вообще не лазил, кроме свечей и жидкостей ничего не менял. Я его на продажу выставил, хочу посвежее взять, вот видео снимал человеку в принципе слышно как работает. До продажи ездил даже внимания не обращал, с салона не слышно никаких посторонних шумов. Может кто что посоветует.

P.S. Не знаю связь есть или нет, но начали пальцы звенеть под нагрузкой на 95 бензине. Лью 98 звона пока не слышал... хотя 3 года катался на 92 и все нормально было.
 


98й бенз... На атмо движке из каменного века... Данунах, я на 92м езжу, пускай звинит, он и так шумный как дизель :)))
 

Sovsem

New member
Аутлендер 3 2012 года 2.4 литра. Работает также. Пробег 156 тыс. Масло идемицу 5w30.
 

vasa_c

New member
Кто регулировал клапана как работать после этого двигатель стал?
 

romfdor

New member
ты хочешь сказать что за 200 тыс пробега никто клапана не регулировал, ну ты даёшь, а от масло такого не будет, а вот 92 зря лил, убил мотор
 

Leanod

New member
убить можно очень просто, но не сразу, ты это не поймёшь, но вот в будущем когда двиг будет говорить пока то вся экономия уйдёт на замену или ремонт
 
не регулировал, мне тут наши "спецы"уверяют что это практически не реально, про стаканчики какие то рассказывали и что туда лучше не лезть
 

Сверху