Ребят подскажите плиз)аут1. Ехал спокойно по уж очень убитому асфальту и резко заклинило заднее левое колесо. Ну я его сорвал.теперь едет хорошо но

Stalk

New member
Ребят подскажите плиз)аут1. Ехал спокойно по уж очень убитому асфальту и резко заклинило заднее левое колесо. Ну я его сорвал.теперь едет хорошо но стоит скрежет, иногда пропадает.
Еще постукивает тихонько, с увеличением скорости стук учащается((
Ребят что может быть?
 


Scotty Garotte

New member
Сто процентов надо поменять рем комплект и поршень (цилиндрик) в суппорте. На той неделе тоже самое пережила.
 

Fred

New member
Брала не оригинал - все прошло - диск не греется, ничего не скрипит
 

kamka

New member
Клин топмозного суппорта, надо быстрее ремонтировать иначе сожрет тормозной диск
 

disco

New member
Признак - греется колесо (тормозной диск ) очень легко проверить если прелести руку обратной стороной ладони, особенно чувствуется на контрасте с рабочим колесом, от нерабочего будет исходить жар и будет вонять как будто колодки жгли
 

veterok2308

New member
новый ставить или этот можно отремонтировать? И стоимость починки если можно. Буду благодарен)
 

Gilraenn

New member
суппорт можно отремонтировать, ремкомплект мне встал в 1.5 тыс, плюс я менял тормозной диск и задние колодки, это еще 2.5 сверху, ремонт сам не дорого
 

kaktys

New member
Все запчасти Корея, ходят до сих пор и всё прекрасно работает.
У од делал диагностику, сказал мастеру что был такой случай, он сказал что все суппорта нужно обслуживать 2 раза в год, перед зимним и летним сезоном эксплуатации, меняют уплотнения (резинки), смазку при необходимости можно заметить направляющие суппорта если они умерли
 

jivira

New member
а я взяла неоригинальные рем комплект (резинки) за 400 р и поршень за 800 р -оригиналы намного дороже. Тормозные диски в прошлом году меняла. С остальными колесами проблем нет, но вы говорите, что два раза в год менять, а я уже третий год езжу
 

art-xl

New member
спасибо! Просто люблю свою машину. На всех ремонтах торчу с мастером под машиной -жаль сама сделать ничего не могу. Понимаю, что присутствие хозяина никому не нравится, но хочу быть в теме -да и слишком много сервисов женщинам по ушам ездят)
 

Nadejda

New member
поставил китайские колодки на японский таз- в итоге пересел на ВАЗ
 

Garikson

New member
колодок много пробовала -нашла то что нужно -теперь только их заказываю! Я не гонюсь за оригиналом -ищу то, что нужно! Это во всем! Были бы деньги -покупала бы каждые два -три года новую машину) А ваз -это ваще не машина, а игрушка -развлекушка для патриотов!
 

Сверху