Ребят подскажите плиз)аут1. Ехал спокойно по уж очень убитому асфальту и резко заклинило заднее левое колесо. Ну я его сорвал.теперь едет хорошо но



у меня до аута приора была может повезло.ну очень экономичная за 7 лет пробег 180тыс.ремень грм ролики помпа не менял .расход 6 лит.в крым абхазию ездил ходьбы что конечно комфорт не сравнить с аутом но ездить можно
 

toptop

New member
это была рекомендация человека который ежедневно эти аутлендеры делает.
Чтобы суппорт хорошо работал и не произошло клина нужно его обслуживать, проще отдать мелкие деньги за обслуживание, но быть уверенным что если не форс мажор то всё будет ок, чем ждать когда в один прекрасный момент заклинят тормоза, а это на минуточку то, что напрямую влияет на безопасность езды.
Так что выбор за нами, водителями O
 
я это поняла -потому и запереживала-сделано то одно колесо. А когда приезжаю на диагностику, прошу посмотреть все, чтобы вовремя исправить - так мне отвечают, что все в порядке, езди до проблемы,которая уже будет видна (
Так меня мучает вопрос по замене грм - можно ли увидеть, что пора менять? - боюсь, что время подошло, да и не уверена, что бывший хозяин менял(
 

batyr

New member
да можно посмотреть, снимают крышку на двигателе и смотрят состояние ремня. Ремень грм просто так не порвется, он внутри состоит из металлических прутьев, чтобы выдержать высокие нагрузки, если он износился это будет видно, особенно когда смотрит мастер.
Если сомневаетесь то лучше как минимум проверить что с ним, если рвется ремень грм это просто жопа капитальный ремонт двигателя, даже боюсь представить сколько он будет стоить
 
я в курсе потому и нервничаю, а просто так больше 10000 р вкладывать не хочу -9000 только запчасти плюс замена ((- там же не просто один ремень!
 

marinkin

New member
да, сам ремень, ролики и помпа, ремонт дорогой и достаточно сложный но выполняется один раз в 80-90 тыс км, тем более можно проверить чтоб уже точно знать стоит менять или всё хорошо
 

Nadejda

New member
советую скачать на телефон приложение "справочник автомобилиста beta", там много чего интересного написано - про многие узлы автомобиля, их назначение и принцип работы, мне реально очень помогает разобраться в некоторых вопросах.
Не считайте рекламой, просто реально вещь хорошая
 
)))тема простая, а в ней так много комментов. Зашел, почитал...всё стало ясно)) дама участвует, все активизировались)))
 

Сверху