Ребят привет. У меня аут 11 года Якобе с ниссановским вариатором. Есть два сервиса. Услуга: частичная замена масла Сервис №1. Предлагают оригинальное

MaximSim

New member
Ребят привет.
У меня аут 11 года Якобе с ниссановским вариатором.

Есть два сервиса.

Услуга: частичная замена масла
Сервис №1. Предлагают оригинальное масло тк если залить другое коробке наступит каюк. = 26 400р.
Сервис №2. Предлагают идемитсу CVT NS 2 = 12 000р.

Что думаете ?
Сколько в Вашем городе стоит такая услуга ?
 


Сервис №2, не вижу смысла переплачивать за оригинальное масло. Залейте Idemitsu или Nissan NS-2. Машина не новая и тем более не на гарантии. Каюк будет если масло не менять по много тыс.км. Я бы лучше сделал полную замену со сменой всех фильтров.
 
Можно лить любое с допуском J1 (NS2) и выше. Например, По стоимости в СПб 4л IDEMITSU +-5000р, 2000/1л, или Mitsubishi J4 +-6000р/4л. 1700/л Понадобится для частичной 4-6л, в зависимости от наличия радиатора. Откуда 26400? Фильтр маслоохлад около 1000, прокл оного 200. Прокладка поддона около 1000.
 

serpenter

New member
Нормальный ценник, у нас тоже примерно также. Меня лично не напрягает. Меняй не думай, чать не нищий, не последнее отдаешь.
 

Crystall

New member
Сейчас сервис мены ещё с большим удовольствием разводят чайников на" типо оригинал" и лить только его можно лей смело любое со своим допуском
 
В Питере в сервисе тоже озвучили 22, это их фильтра прокладки и масло идемитсу+ работа. В итоге сам купил масло идемитсу+ фильтра прокладки
Вышло 13500+работа. Сами решайте
 

SUGROB

New member
Менял сам масло в вариаторе, фильтра и прокладки орига, масло идемицу( все вышло в 11-12 тысяч всего)
Аут 2012 рест 2.4 cvt
 

Gilraenn

New member
В СПб 21000р под ключ с оригинальным маслом и фильтром,со снятием поддона.И да,я за оригинал
 

Форсаж 777

New member
Услуга стоит 3000 руб, со снятием поддона, расходники около 20 тыс. Если 10л Nissan NS3, фильтр бумажный, прокладка поддона.
 

pazitiva777

New member
Я про общую стоимость замены. Работа + расходники. Хотя на 11 вариатор не надо покупать корпус фильтра. Ну пусть 27
 

Сверху