Ребята какой марки поставить передние колодки, чтобы не скрипели тормоза, а то как на уазике)) ну и цена конечно чтобы адекватная была. Заранее

Seba Sebetti

New member
да, щас глянул ценники на запчасти 3-4 года назад и слезы наворачиваются, таких цен уже нет
 


amar

New member
Fenox
Хорошие колодки по всем направлениям, доволен. Белорусь делает.
 
Скрип зависит не только от колодок, но и от дисков. После их замены точно такие же колодки, которые раньше не скрипели, могут скрипеть. И наоборот.
 

Firstborn

New member
У меня брембо, норм вроде. Чуть попискивают на холодную иногда. Нишимбо слышал много хороших отзывов, следующие попробую поставить, тем более что эти подходят уже.

А скрипы кстати не только вина колодок, но и дисков. Если он весь в рытвинах и бороздах, туда песочек может забиваться и противно пищать. Идеально должно быть, почти как зеркало, рабочая поверхность в смысле. Если нет, и прям чувствуешь не мелкие царапинки, а канавки, то отдай диски на проточку, а то и вообще поменяй, и забудешь про скрипы.
 

MaximSim

New member
Нишинбо ставил и советовал, но что то мне подсказывает, что они уже кончаются > Пробег на них чуть более 10 тысяч по городу, мягкие и не скрипучие это да ! Ценник сейчас на них конь, в районе 3700, закажу и попробую Кашияму-1500к всё удовольствие)) и отзывы на них не плохие
 

clix

New member
Поставил в круг все нибк не скрипят и все хорошо без проблем и диски и колодки
 
Меня мучает звук не приятный при торможений на зад, сказали что это колодки закончились, решил поменять сразу на месте и купил китайские "Патрон" удивительно, но не скрипят, а на перед поставил HQ и они скрипят по настроению)))
 

Сверху