Ребята митсубиси оутлендер хл, двс 2,0л, 2010г,вариатор,расход масла 1л на 4тыс километров это нормально? Брал с пробегом 96т сейчас 113т,лил



Z-art

New member
у меня 245, масло не доливаю, от замены до замены, а меняю не чаще 13-14 тыщщ
 

Kungu

New member
у меня был расход около 1 литра на 7 т.км, пробег 170, когда покупал на 68 т.км уже был расход примерно в до литра на 15 т.км.

Пробег был по одометру и базе ОД и по базе ТО.
Обслуживался только у ОД до меня и после.

2.0 хл 11 год
 

KupuJIJI

New member
кто-то мне писал, что на 5в40 всю дорогу меняет масло через 15000 км, пробег за 200000 и жора нет. При среднем пробеге 30000 км, тут пробег за 300 ткм
 
что такое лишняя полоска и что значит дубасить?

Я начинаю немного нервничать, ведь на носу очередной отпуск с дорогой в +/- 2 т.км в один конец
 

seovlad

New member
А чего нервничать? При самых плохих раскладах замена сальников и регулировка клапанов :)
Наши мотористы не имеют единого мнения, кто то считает что радиаторы мыть надо и следить за работой системы охлаждения, кто то считает что тапку в пол можно только секунд на 10-20 А номинальный режим на оборотах ниже 4000. Кто то считает что коксует само масло, начинает работать как абразив ( заливается хреновое масло, оно начинает гореть, и вместо того что бы его сразу сменить - доливают. В результате всё усрано)
Кто из них прав я не знаю, однако сальники клапанов это слабое место :)
 

ЩЕФЬ

New member
у меня две машины, лансер 10, двиг 1.8с пробег 245, все мои. И Аут 3, двиг 2,4, пробег 160+, мой со 100 тыс, масло в оба лью кастрол 5/30, езжу по 15 тыс км, но пробеги а основном межгород, масло в обеих авто от замены до замены, не доливал
 

Chunga-Changa

New member
Регион? Среднесуточные температуры, манера и интенсивность езды, её дальность и частота. Нагрузка и качество расходных материалов. Вашей машинке 12 лет. Что Вы от неё хотите? Девственности?
 

dfsfdsfds

New member
2л. На палке 11год,пробег 89000 от замены до замены в уровне.Масло последние 3 года ЛУКойл дженезис 5/40,меняю каждые 7-8 тыс.
 

vizual

New member
Колечки залегли. Было такое, разобрал и кольца поменял, заодно и колпачки. Сейчас расхода нет вообще
 

WelpHodosoype

New member
Пробег 280тыс, 2008 гв, 2.4 л, от замены до замены (7-8тыс км) 300грамм масла, масло лью Vidigo 5w30 synth RS
 

Сверху