Ребята нужна помощь, автомобиль mitsubishi outlander 2013г,задался целью поставить дополнительный радиатор охлаждения GVT, покупаю всё орегинал,



Неясыть

New member
Недавно читал у одного владельца термостата что он сравнил его работу зимой и летом, зимой все было ок, а вот летом он стал замедлять протекание жидкости через радиатор, способствуя наоборот ее нагреву в итоге. То ли конструкция термостата такая неудачная оказалась, то ли это особенность устройства термостата. В общем он его демонтировал и стал ездить как есть. Я себе при установке заводского радиатора тоже не стал ставить термостат, ибо не думаю что в морозы жидкость настолько будет недогретой. Буду мониторить. В любом случае с завода термостатов на авто не было и не знаю случаев выхода из строя вариаторов из-за недогрева.
 

FreeLancer

New member
говорят на зиму решотку надо покрывать тогда радиатор не остывает зимой.
 

freefilm

New member
У Аутлендер 3 2015 г.в. и Мурано 2012 г.в.
Так ставил себе доп радиатор на Мурано и термостат от Транкул. У клуба МураноПитер скидка в этом магазине, если надо - дам промокод.

Без термостата летом отлично, по осени коробка стала мёрзнуть, поставил термостат, все ок. Ставил этот.
 

Бурлака

New member
Радиатор поставил без термостата, летом идеально 78-82 гр. С приходом зимы очень долго греется и не догревается, около 48 гр. Закрыл радиатор картонкой, проблема ушла. Радиатор стоит перед основным.
 

Сверху