Ребята подскажите какая может быть причина, что Оутлэндер 2 литра 2008 года по городу кушает от 20 до 30 литров ? Ещё Морозов нет ( и я не газую, и

чек не горит((( один хозяин,я вторая, прежний хозяин следил за машиной, говорит у него так и кушала( но многие говорят это слишком много(
 


Natniker

New member
у меня трешка не чипованная (прошивка с завода родная) в городе 15, по трассе 9,5. Есть ли смысл чиповать ?
 

50 Rich

New member
А был форд мондею задроченный на мешалке 1,8 так он бенза под 18 кушал при спокойной езде. Больше чем аут трехлитровый поглащал. Хорошо что через пару месяцев избавился, больше к фордам ни ни.
 

settyy

New member
Чек не всегда горит. Промывка инжектора и замена свечей. Найдите хорошего диагноста он скажет в чем дело. После прогрева у меня комп показывает 80 л/100 км потом становиться все меньше. В движении сбросьте расход топлива и смотрите что будет.
 

dimkax

New member
Всем спасибо ) завтра позвоню в сервис, сделаю диагностику ( а то на 56 литров проехала 150 км(
 

LEXS777

New member
При правилном чип-тюнинге, как правило расход СНИЖАЕТСЯ! Не надо чиповать автомобиль у левых ШИНОЧИПОВЩИКОВ с халявыми кривыми прошивками, тогда и расход не вырастет!!!
А по повышенному расходу, могу сказать одно - езжайте на диагностику (опять же, к ПРАВИЛЬНОМУ ДИАГНОСТУ, а не к читателю-стирателю кодов) и по параметрам топливных коррекций (LONG TRIM и SHORT TRIM) будет понятно в чем (или в ком) проблема. Удачи!
 

Somar

New member
если не что не беспокоит зачем?! Я чиповал из-за катализаторов убирал их и сразу чипанул!!
 

ADS

New member
съездила на диагностику выдал ошибку р 0660, убрали ее,сказал если снова появится менять коллектор(((
 

Сверху