Ребята проблема плавающих оборотов, загнал на ремонт вариатора, заменили ремень, клапан в насосе, тефлона в конусах, шарики в конусах,

elp

New member
Ребята подскажите, проблема плавающих оборотов, загнал на ремонт вариатора, заменили ремень, клапан в насосе, тефлона в конусах, шарики в конусах, гидротрансформатор, гидроблок также подкидывали, проблема была такая до ремонта, при езде от 100 до 120 примерно, прыгала стрелка в режиме драйв, в ручном не прыгала, после ремонта стала прыгать и в ручном, и бывает и в городе, мастера разводят руками, ссылаются на возможные причины с бензонасосом, катализатором либо ЭБУ, подскажите симптомы этих возможных причин такие? Авто 2014 года, пробег 135, вариатор jf011, и ещё вопрос, до ремонта почистил дросельную заслонку, сейчас бывает что при включении кондиционера обороты с 700 подпрыгивают аж до 1500,возможно как то обучить её?
 


Grazhdanka

New member
По видео просто похоже на то что меняется чуть нагрузка на мотор и он от этого меняет нагрузку на вариатор, в отличит от автомата вариатор так может делать, поэтому в ручном режиме и не проявлялось это. Машина же не дергается рывками. Кроме заслонки еще надо чистить клапан егр, у меня он был засран сильно. Еще может быть подсос воздуха и клапан psv. Для вариатора очень ранний ремонт. Тьфу тьфу тьфу пробег под 170 но гет проблем. У меня точно так же будет если на скорости чуть нажать педаль газа.
 

AsD_LvS

New member
машина дёргается рывками, даже едишь по прямой бывают скачки(до ремонта были только когда чуть чуть в горку начинаешь ехать, как будто хочет переключится на пониженную и обратно встаёт, это не нормально
 

kpv

New member
я бы тогда подсос искал, может дросель клинит?
 

gradmarket

New member
да, после вскрытия был задран клапан, ремень с задирами, шарики на конусах уже с трещинами, да и тем более предстоит поездка с детьми 1200км, уж очень не хотелось встрять в дороге и ждать эвакуатор
 

vizzzitor

New member
Проверьте воздушные патрубки на впуске может быть где-то трещина и идет резкий подсос воздуха. Но больно уж резко обороты подскакивают, как будто связь коробки с двигателем пропадает. А может быть проблема в приборке или датчике скорости и стрелка сама скачет если нет рывков?
 

AsD_LvS

New member
патрубки в норме, нашёл человека с абсолютно такой же проблемой 1в1, датчики подкидывали, не в них.
 

Garikson

New member
Я менял гидроблок,бублик,главную пару,насос, ремень......ничего не помогло никто не определил причину,в итоге поменял коробку
 
некоторые после ремонта, говорят что в конусах и была проблема, хотя они у меня тоже норм, но всё заменили кроме них, а результата нет, буду их менять
 

Mr. Djeck

New member
Я с этой коробкой так наелся что решил кординально, как поменяешь отпиши результат!
 

Сверху