Ребята всем Аут 3,2019гв, 60т пробег. Какие нужны замены жидкостей, нужно ли замена масла вариатора

legna

New member
Ребята всем доброго времени суток! Аут 3,2019гв, 60т пробег. Какие нужны замены жидкостей, нужно ли замена масла вариатора?
 


nevtopkumbb

New member
Они сказали что Лили и когда,можно доверять мне кажется ни один салон в убыток работать не будет.меняй сначало главное потом по мере возможности
 

Mikescan

New member
Ничего вы не узнаете про вариатор на ТО. Кроме условных баллов старения.
 

Ученик

New member
если у тебя меняли на 55 то у него оно должно быть практически новое если меняли
 

smiler

New member
Естественно. Состояние было - как новое. Немного пыли на магнитах .Этоя для самоуспокоения. Езжу много. 70% - трассы.
 

Fed_85

New member
С покупки ничего не менял вообще. Только замена масла и фильтра 10т км
 
Ну а у вас же машина из салона- в книге- все написано- график ТО и что там меняется.У меня тоже 19 год, 117000. масло в варике менял на 55 000 и на 110 000. Со всеми фильтрами. На 60 00 менял масла в рукторах и частично (50%) антифриз. Ни дня не был у ОД.Масло в двигле меняю 8,5-10 тыс.
 
было только 0 то, сегодня заехал к од говорят в вариаторе меняется масло после 100т км, ну а замена масла и салоного фильтра насчитали 30к
 

serpenter

New member
я делаю тоже самое за 6 к( замена масла) а салоонный фильтр меняю сам за 5 минут. Специалисты по JATCO советуют меня ть жидкость вариатора каждые 40-60 000.
 

Форсаж 777

New member
Меняй жижу вариатора, с полной заменой, 60 к. не малый пробег.Фильтр тонкой очистки, фильтр грубой очистки, уплотнительное кольцо маслообменника, прокладка поддона, 3 банки жижи по 4 литра
 
куда там 12 литров лить? Или вы заливаете новое, коробку гоняете, сливаете,и в помойку? И опять новое?
 

maks105fm

New member
все правильно, загоняем машину на яму, сливаем жижу, у меня получилось около 5 литров, закручиваем сливную пробку, доливаем столько же сколько и слили если изначально все по меткам было, далее гоняем жижу по каробке, катаемся или на месте переводим рычаг с задержкой в каждом положении и обратно, далее сливаем масло, снимаем поддон, снимаете маслоохладитель меняете резиновое кольцо и фильтр который бумажный, ставите на место, меняете фильтр грубой очистки который металлический, далее ставите новую прокладку поддона и устанавливаете поддон.
Далее заливаете сколько слили, заводим гоняем рычаг во всех положениях с задержкой и доливаем жижу до уровня.
Меняйте жижу вовремя, и прослужит вариатор долго и счастливо.
 

Макс1100

New member
это что-то на богатом, чтобы 5л выкидывать в помойку)
Машине 11ый год, слил-залил, фильтра, прокладки поменял. Всё ок.
 

Сверху