Ребята всем суток, сегодня посмотрели уровень антифриза как думаете надо просто долить или куда то все убегает!? А ещё не понятно какого цвета, и

SERG36

New member
Ребята всем доброго времени суток, сегодня посмотрели уровень антифриза как думаете надо просто долить или куда то все убегает!? А ещё не понятно какого цвета, и можно ли любой лить!? На тойоту мы доливали ориентировочно по цвету или красный или зелёный не вникая на марку! Ещё такой вопрос авто 2014 года рестайлинг радиатор у вариатора есть а ёмкость и для двигателя и для вариатора один что-ли?! Мануал перелистал ни черта не нет конкретики. Спасибо всем за ранее, всем ровных дорог!

gt3GuhVkOqo.jpg
 


Можно и долить, если так на холодную, можно и дальше заглядывать иногда. Посмотрите ещё под крышку радиатора, чтобы там был полный.
Жидкости вариатора 7.1 литр всего, у вас. В руководстве тоже написано русским по белому.
 
У меня тоже начал потихоньку убегать антифриз (кстати, зеленый) долго не мог найти подтеки, пока не появились капельки на бампере. По итогу всему виной был основной радиатор охлаждения.
 

velya

New member
а как они относятся к друг другу? В радиаторе двигателя антифриз, в вариаторе масло. Единственное где проходит антифриз в вариаторе это теплообменник.
 

ya.ne.ya

New member
он их связывает( теплообменник),я про него не успел дописать))
 

disco

New member
то есть антифриз и для одного и для другого в одном и том же месте просто потом перераспределяются так!? Это не низкий уровень!?
 

n01038

New member
нет, не так. Уровень антифриза смотрите в белом бачке, а уровень масла вариатора смотрите на щупе. В радиаторе вариатора нет антифриза, там масло вариатора.
 
если вас смущает низкий уровень антифриза и боитесь добавить другой антифриз, то долейте дистиллированной воды, ничего страшного в этом не будет.
 

Petka5

New member
У меня точно также было на холодную, подтёков ненашёл, что залито конкретно незнаю, скорее всего заводской.
Долго искал-читал что добавить, написано много на эту тему, если не знаешь что залито то мешать нельзя даже одного цвета...я в итоге добавил 150мл дистиллированной воды.
Планирую полную замену делать.
 
мешать можно, даже разного цвета, цвет- это всего лишь краситель, главное, чтобы по допускам подходил для данного авто.
 
повторюсь что эту тему я на форумах хорошо почитал-изучил. Споров много на форумах про краситель, про допуски и разных производителей и их совместимости между собой...а залитый заводской антифриз это вообще отдельная тема))
Советчиков про "залей такого же цвета" большинство))

Лично я пришёл к выводу что если незнаешь что залито, подтёков точно нет, а антифриз ушёл на минимум в течении пару лет, то лучше добавить максимум 200мл дистиллированной воды, чем добавлять-мешать что-то по допускам.

Но каждому своё, фломастеры у всех разные

Вот сделаю себе полную замену и буду спокоен на эту тему
 

Seovita

New member
так же мучился больше года в итоге купил, долил и перестал думать об этом.
 
спасибо! Я тоже на нём остановился, для полной замены, а ты мне ещё раз подтвердил, что я правильный выбор сделал!

А какой антифриз у тебя залитый был незнаешь?, с завода или уже меняный?
 

Макс1100

New member
последний раз когда штудировал эту тему, где-то вычитал-кажется в мануале- категорически не допускается разбавлять дисцилированной водой.
 

SirGo

New member
спорить небуду, и такое попадалось на форумах, даже спор попадался про названия не дистиллированная вода, а как-то малость по другому...чё-то сразу не могу вспомнить)) конкретно её лучше, но и дистиллированная сойдёт и что это будет лучше чем смешать неизвестный антифриз с другим антифризом...
Также писали что в течении пару лет конкретно именно вода у антифриза испаряется и ничего страшного если добавить 100-200мл.
Вот где правда зарыта? Хорошо когда знаешь что налито и спокойно это добавляешь)
 

Сверху