Ребятки) Тут я сморю много экспертов по маслу, определяют по вкусу, цвету и запаху состояние) На фото масло варика. Проехал за год 35 тыс (впервые так

O1eg

New member
Ребятки) Тут я сморю много экспертов по маслу, определяют по вкусу, цвету и запаху состояние) На фото масло варика. Проехал за год 35 тыс (впервые так мало) Вроде светлое и чистое, неужели уже стоит его менять?

GiNI0I1wP4I.jpg
 


Нагара там не увидеть, смысл что б слить масло с микро пылью от износа металл деталей! Не скупись поменяю!
 

TheITCrowd

New member
Там нету воспламенения как в двигателе конечно будет чище, просто присадки теряют свойства, меняй через 40т пробега
 
да это я понимаю. Я просто сравниваю со второй машиной, там автомат. 90 тыс пробега, масло было красное, стало такое как в двигателе через 15 тыс пробега. Там я понимаю что пора менять
 

Northid

New member
Ден, в автомате atf оно красное, а в вариаторе CVT зеленое или темнозеленое!
 
будешь дожидаться когда масло потемнеет? Если так, то придётся уже вариатор менять а не масло. Не скупись поменяй масло . Скупой платит дважды.
 

ДенисDS

New member
Привет))))) цвет очень хороший, без смеха..... Ден пойми, я вот масла меняю для долговечности работы агрегата, да оно светлое, все внутри у тебя замечательно, но мы же тоже любим свежие напитки, продукты и т.д. От этого и любим свеженького. Если пока нет материальной возможности, ничего страшного- позже можно заменить, ничего с вариатором не произойдет. Просто свойства масел в нынешней эпохе времени стали высокотехнологическими и их море на рынке, а вот срок службы его уменьшается постоянно)))))) Думаю это жадность производителей масел и договоренность с автогигантами)): Ничего личного. По мне так на салфетке все ровно, но пыльца то на магнитике собирается))) И долго она не любит сам сидеть. Как то так. Но опять же не переживай!
 

SnBr

New member
Ден, если ездишь активно, то можно и поменять. Но ОД тебя "обдерут как липку". Лучше в каком-нибудь клубном сервисе это делать.
А вообще, на Аутах есть счётчик деградации масла в CVT. По цвету не определяют его состояние, явно
 

Сверху