Ребятки) Тут я сморю много экспертов по маслу, определяют по вкусу, цвету и запаху состояние) На фото масло варика. Проехал за год 35 тыс (впервые так

maks105fm

New member
вообще спецы масло всегда на ощуп проверяют,б.у естественно не новое.
 


jivira

New member
На бумаге ничего не поймете. Как минимум смотреть налитое в емкость.
Какая машина? Сколько пробег на этом масле? Горелым пахнет? Производитель масла? В прошлую замену как меняли? Какое количество нового масла использовали? Сколько единиц в параметре деградации рабочей жидкости? Радиатор вариатора есть? Стиль вождения? Ответить, а потом принимать решение.
З.Ы. Если используется нормальное (предписанное производителем и не подделка) масло, если на счетчике адекватная величина, если спокойная езда, если цвет/запах нормальный, то менять 50-60 т.км. ИМХО.
 

mathematician

New member
не парься и катай спокойно! На 3 аутах по регламенту на 75 т.км. меняется, можешь еще катать и катать, а так если будешь менять, то тысяч за 10 до 75 можешь и поменять, но только лучше делать полную замену со сменой всех фильтров и прокладок! Хотя кто-то говорит что при первой можно частично поменять! И самое главное только не аппаратным способом, а по способу слил столько же залил, прокатился киллометров 10, слил снял поддон, поменял фильтр, прокрадку, почистил поддон и магниты,снял охладитель поменял фильтр и прокладку, все поставил на место залил такое же количество масла что и слил! А потом на горячую выставляешь уровень, да и счетчик деградации сбросить тоже не забыть!
 

G-SHIK

New member
а мне вот уже 2 человека советуют что именно аппаратно нежно, типо все остальное фуфло, а так полностью замещается масло
 

Bek-r

New member
ты пойми, что при аппаратной замене масло подаеться под давлением и вытесняет старое, а стружка которая на магнитах собираеться от времени эксплуатации может попасть из-за этого в механизмы коробки и будет не очень гуд!
 

design_by

New member
советов всегда будет на любой вкус. Но тут есть один объективный момент. Официальный способ замены, прописанный в сервис-мануале - слили/залили, минимум ДВА раза.
 

amar

New member
Виталий, выложите пожалуйста страницу сервис мануала с такой информацией, потому как насколько я помню, и на это ссылаются у официальных дилеров, сливают один раз.
 

Сверху