Ремень ГРМ через какой интервал расстояния меняется на 2.0, 2014г.



timesharing

New member
Он меняется один раз, прямо на заводе сразу на цепь. А вот интервал замены цепи мне не известен >
 
У вас цепь которую меняйте каждые 180тыс.км, а навесной по мере растрескивания но после 90тыс.км желательно возить с собой запосной т.к. есле порвется в дороге то его легко поменять
 

job88

New member
нифига его не легко поменять, мне самому было не поменять приводной, не смог натянуть, пришлось везти в сервис.
 

AsD_LvS

New member
ну кому как я сам поменял цепь и отрегулировал клапана себе и друзьям
 

lived

New member
Ну что Вы пишите? Какая замена цепи 170000? Это цепь. Минимум 250000 она не порвётся как ремень. Сначало будут симптомы, звон и т. д. За чем людей разводить.
 

SLana

New member
да сначало такой звон будет стоять не пропустить, если конечно только полный ноль в машине то допустишь такое что бы перескочила
 
когда вы услышите звон цепи будет уже поздно! Щубья на шестернях распредвалов будут уже..., А они по нынешним временам золотые! Защугли их стоимость! Легче цепь менять каждые 180тыс.км
 
ну я знаю людей которые и стартер рабочий меняют так как он же старый уже. А цепь если менять то лучше в сборе с натяжником и тем более звёздочками. Но менять исправную цепь это глупость
 

qwertypad

New member
я написал выше что растянувшуюся цепь не услышит только тот кто не разбирается в авто, по этому и страхуется заменой это его дело.
 

Voldar

New member
удивлю ещё больше ремень ГРМ меняют в среднем на 90000 км, у меня у знакомого на Фокусе по его не знанию и безопасности пробег был почти 190000 и стоял родной ремень. Я понимаю что повезло, но это факт. Дилеры пишут что и масло в коробке на весь срок службы, я сомневаюсь что кто то ездит и не меняет. Хотя то же у знакомого на Ауте первый раз поменял масло в варике почти на 200000 км. И то потому что двигатель снимал что бы маховик заменить.
 

Rinata

New member
загугли сколько эти звезды стоят на распредвалы! И сроки их доставки! А цепь уже на 180тыс.км у всех растянута минимум на половину звена цепи, приэтом натяжитель вышел уже больше половины своей длины, в руководстве по ремонту это уже критичным указано!
 
Ну каждого своё правильное мнение. Если цепь растянута на половину по Вашей логике то логично тогда что и цепи износ на половину.
 
вечного ни чего нет, а на таком пробеге стоят оригинал цепи ещё, а вот что поставишь на замену сейчас это загадка. Это не трёшка где ремень ГРМ все взвешивают что бы исключить подделку
 

Siluet

New member
легко отличить. Сбросил тебе в личку т.к. это страница тут забанена
 

cfvruger

New member
Регламентом не предусмотрена замена цепи. Т.е. всё по её состоянию, а это где-то на пробегах к 200 т.км. (среднестатистически).
 

Сверху