Решил попробовать ремонтные шипы. Протектор еще 6 мм, на передних по десять не хватало, на задних по 5. Имел кто опыт, походят



Lilii

New member
Я шиповал. И до меня хозяин шиповал. Держатся норм. Родные вылетают, ремонтные держаться) резина - какапелита 8, не нордман
 

Deon

New member
сколько проехал сезонов на этой резине и как она себя ведёт? шумная?
 
Новые Йокогама 2013года. Поставил на зиму 2018/2019 вылетело с передних колес штук 20 шипов, по весне поставил вместо них ремонтные. Далее эти колеса ставил назад, ремонтные не вылетали, но ржавели, родные же повылетало штук 5 со всех четырех колес за две зимы
 
Я дошиповывался. Вылетают при пробуксовке на асфальте любые. Вот и приходится дошиповывался. Новые держатся хорошо.
 

Макс945

New member
На этой машине нет возможность заблокировать колеса. АБС не даёт. А вот на старой, чтобы не врезаться, или не наехать на что либо приходилось экстренно тормозить. Ну и терял шыпы конечно. Было дело. Дошыповывался- штук 20 шипов на все четыре колеса покупал.
 

Chuchek

New member
Ставил нордман7 215/65 r 16. Два года назад ( год пробег 22 т.км.) дешевле, разница в скорости. Ставлю на машины ещё с NOKIA 2. Если правильно заезжать на бордюр то шипы будут все на месте ( большая часть вылетает когда буксуют и когда t уже летняя).
 
Дошиповывал ради интереса и получения опыта.
На передних шинах все вылетели (был передний привод). На задних 90 % были на месте.
 
Это нордман а не хакка я новые покупал так там по одному шипу на каждом уже не было . Резина често не очень на троечку. Не советую.
 

smiler

New member
Ставил с клеем, обезжиривал отверстия, пока держутся, 2 зимы прошло. Родных за сезон штук по 5 теряю. Гудьер айс арктик.
 

Сверху