Решил проблему металлического звука, при проезде по мелким ямкам, стыкам на дороге. Использовал ремень



Laa911

New member
С пружинкой самое путное решение,спасибо что поделился,сделаю также а то задолбали бреньчать)))
 
брат, ну не покупать же мне весть ремкомплект от этой скании из за пружины? От чего то ещё подходит?
 
Ребята на колонках стоят пластины они для этого и ставятся чтоб не брякало зачем колхозить всякими пружинами резиночками
 
Выше фото с пружиной а если присмотрется между колодкой и супортом зазор я сам меняю и знаю эту проблему люди меняют колодки старые выкинули новые воткнули и всё а нужно было со старых пластинки снять и на новые поставить
 
а когда делаешь обслуживание супортов?смазываешь направляющие? Зазора не бывает? Или ты думаешь я колесо снимал чтобы сфотать?
 

yorik1

New member
колодки не стучали,а стучали именно направляшки и смазки хватало на неделю,поэтому поставили пружины и все норм
 

jivira

New member
Они и будут стучать потому что скоба без пластин болтается
 

ШturmaН

New member
Я и направляшки новые покупал с канавками под резинки.
Всё это хрень,если дыры раздолбаны.
Самый дешёвый вариант с пружинками.
 

Zpol

New member
Пластины на колодке установлены антискрип, также они уменьшают передачу тепла от тормозной колодки на тормозной поршень, тем самым предотвращая нагрев тормозной жидкости. То, что вы сделали, может и уберёт стук от направляющих, но создаст на них дополнительную нагрузку, тк при нормальной работе тормозной системы колодка всегда имеет зазор между тормозным поршнем и скобой тормозного суппорта. А в вашем случае вы прижали куском ремня направляющие непосредственно к суппорту, дальше - очевидное, истирание смазки в месте соприкосновения направляющей и суппорта и дальнейшее заклинивание. Подумайте, прежде, чем делать. На мой взгляд лучше купить 2 комплекта направляющих, там идёт одна направляющая с резинкой, одна без. И установить 2 направляющие с резинкой. А ещё лучше вовремя обслуживать и не нарушать конструкцию системы. Это же не кто-то на бум придумал
 

Сверху