С новым годом други. АУТ 3 2020г.в. 2 литра полный привод. Пробег 50К. Пришло время менять масло ). Решил в варике и в редукторе заодно. Т.к. манера

С новым годом други. АУТ 3 2020г.в. 2 литра полный привод. Пробег 50К. Пришло время менять масло ). Решил в варике и в редукторе заодно. Т.к. манера езды оч агрессивная, думаю что пора. В сервисе предложили такой вариант. Что можете сказать по поводу масел? До этого в двигатель лил идемитсу, найти его сейчас не получается.

DBNTsd-_y8Q.jpg
 


vizzzitor

New member
+ замена масла в раздатке. Во втором поколении по 0.5 в редукторе и раздатке думаю глобальных изменений не произошло. Да и фильтр воздушный салона и мотора можно самому поменять так, что бы знать как это делается.
 

neobroker

New member
В 3м ауте 13го года на раздатку и редуктор литра хватило. Замена салонного фильтра - 2 минуты, воздушного - 3 (всё без инструмента). Тут сами решайте стоит ли это озвученных сумм
 

Azaron

New member
тут ещё момент масло в раздатке и редукторе меняется на много легче чем в ДВС, почему замена дороже в 2 раза?
 

UPL

New member
Если менять масло и в редукторе и в раздатке, нужен литр. Ну на каплющечку меньше. И канистры в 0,94 может не хватить
 

DevilDog

New member
ну как, специнструмент в виде шприца нужен! Ну и грех же не навариться
 
Что забавно... Я за последнее ТО отдал 35. При том что покупал не самое дешевое масло в дрыгатель, и 10 литров оригинального вариаторного масла. При том что ТО делал на дилере.
 
35. Примерно те же самые работы что у вас. Только замена масла в варике двойная, а это 10 литров минимум. Масло в дрыгатель Valvoline 0w30 A5 5 литров, масло в ходовку синтетика от SHELL S6 ( Покупал год назад за 1400, сейчас такого тупо нет ) Фильтр воздушный Mann, масляный орига, на салонном только экономил. И менял корпус масляного фильтра вариатора, у вас в списке его вообще нет, а от 2500 стоит. И по хорошему его надо менять.
 

Tox

New member
Понятно. Спасибо за уделённое время. Там в списке два фильтра один на охладитель другой на сvt. Корпус одного из них нужно менять?
 

Сверху