Салам всем. На варике появился еле слышный свист во время движения . Проедишь км 50 и начинается,никто не сталкивался с такой проблемой

nick747

New member
Салам всем.
На варике появился еле слышный свист во время движения .
Проедишь км 50 и начинается,никто не сталкивался с такой проблемой?
 


Макс Боев

New member
а я ещё переживал у меня гул появился, мой телефон даже записать не может, а я уже переживаю
Может ролик гудит, я ремень поменял, а ролики то старые оставил)
 
У меня так было недавно, думал все пипец пришёл, перелопатил много инфы, ездил на диагностику… сказали возможно подшипник….нужно разбирать. Думаю разберут ещё и навялят конуса и ремень… А нужно уже было масло менять и я думал есть ли смысл тратить масло, в итоге решил поменять его и звук ушёл… уже как почти тысячу не появлялся… итог: попробуйте поменять полностью масло с фильтрами, возможно все получится…
 

ye13

New member
А я тоже услышал этот звук и я знал, что это насос, по итогу - ремонт варика, тк при сливе масла варик вытек в ведро
 

Magnet

New member
вот у меня так же было, звук появился на пробеге около 50 тыс до 80 он так же иногда появлялся на трассе при нагреве коробки более 95 гр, так проездил до 80 тыс, сейчас поставил радиатор на коробку, и всё хорошо. Масло менял на 61 тыс потом на 82 когда поставил радиатор, и масло было не чёрное. Мне кажется если бы насос, то маслу даже за 20 тыс хана бы была.
 

aver

New member
так у меня масло тоже не черное было, и радиатор стоит… масло было со стружкой >
 

Gusman

New member
Я не часто на ауте езжу, он у сестры, забирал его за месяц до звука и ничего не было, звук появился, поехал через неделю масло менять, а там стружки на две столовые ложки
 

pinkeye

New member
ну я думаю если бы у меня тоже насос был то за почти под 40 тыс после того как появился звук уже че нибудь серьёзное вылезло.
 

-John-

New member
на предыдущих аутах насос гудел и все было хорошо, ездили и проблем не было, а тут вот >
 
я менял масло на 61 тыс стружки не было, была только пыль, на 82 менял поддон не снимал, просто слил масло через пробку, понять есть там стружка или нет сейчас не могу, но проехав с воем 10 тыс и снимали поддон ничего там не заметили, значит у меня точно не насос.
 

Сверху