Салют всем "трёхлитровым"!!!! Вопросик на повестке дня - масло какой вязкости у Вас принято лить в 6B31 (4B1x - просьба не беспокоиться)

engim

New member
Да и 3.0 не то что бы сильно требовательный, он загружен и горячее, и ему лучше подходит чуть более вязкое масло. Да и то, если взять GT, залить в него путёвое 0w20 (что запрещает инструкция) и не наваливать как блогер без просмотров, он будет ходить очень долго :)
 


devious65

New member
про 6b31 не знаю, народ льёт, ездит, мотор то не новый и стоит не только на ауте.
Но про него ничего не расскажу, нету опыта эксплуатации.
А 4B такая вязкозть не нужна. Единственное когда его оправданно лить, это в жару. И я сейчас не про +40 в пробке, это не жара. А про +30 ночью. Машина стоит, ниже 30 никогда не остывает, и при длительных простоях жидкое масло сливается в поддон. Это не то что бы страшно, но может порой пугать озвучкой при запуске. Пока там всё прокачается, рука уже к ключу тянуться будет :)))
 
господи, неужели хоть один адекватный и в теме человек? Мой респект!!! Моего товарища после подобного высказывания в Лансер-клубе "забанили"))))
 
Прикол в том, что подбор масла никогда не бывает точным, подбор это компромисс, что то усилил, что то профукал :)
И япы, основываясь на среднем качестве топлива (в японии) и среднем стиле езды (японца) рекомендовали лить простые энергосберегающие масла с sae 20, допуская sae 30, на всякий...
Если же ситуация изменится, то и масло нужно будет менять.
Например у нас уже 10 или 15 тазов ( преимущественно нив) закупают 5w50 и 10w60. Потому что какой то умелец насобачился ставить на них компрессор и сейчас во всю трудится.
Ну и горячие горные бар... тьфу, парни на приорах очень любят 10w60. Они же резкие как понос, мотор в отсечку крутят каждые пару минут, не выезжая со двора.
И ведь не придерёшься, с такими режимами эксплуатации это оправданно.
Мало ли как там на лансер клубе принято ездить :)
 
сегодня следите за постами. Будет пост с клубными (правда, братского клуба, но тоже Mitsubishi) анализами. И это масло там есть.
 

harleq

New member
простейшим. Лабораторными анализами. 5-30 непосредственно не делали, но 0-20 по анализам выпало из допска и в реальности 0-30. 0-30 выпало из допуска и в реальности 5-30. Вполне логично предположить, что и 5-30 сия участь не миновала.
 

nero11

New member
пост в этой группе со ссылкой на FAQ в нашей. Ну и на стене в нашей группе тоже.
 

Сверху