Сегодня на работе зашел разговор о прогреве машины летом/ зимой. Мнения разделились))) Я всю жизнь грею машины летом минут 5, зимой в зависимости от

Всем привет! Сегодня на работе зашел разговор о прогреве машины летом/ зимой. Мнения разделились))) Я всю жизнь грею машины летом минут 5, зимой в зависимости от температуры, но в основном 7-15 минут. Были 99-ка,ффокус 1, сейчас аут 12 г. Меня пытались переубедить сотрудники что греть не нужно. Кто как считает? Может я живу прошлым веком и классику пока не погреешь не поедешь? Масло синтетика 5w30.
 


AsD_LvS

New member
На ютубах куча дядек, которые мотористыкарбюраторщикимимокрокодилы, и они грят что греть современные машины лучше на ходу. Просто пока температура не дойдет до рабочей не давать больше 2-2,5 тысяч, и резко не газовать.
Сам так делаю по этим советам уже года четыре или пять. Ни на Каринке, ни на Ауте(езжу на нем с ноября) движок не прикончил.
 

dvu-v

New member
Летом минуту не более жду, музыку пока настрою, зимой пять, и то чтобы окна оттаяли, единственное но, обороты больше 2,5-3к не давать, все равно если у машины есть срок, она до него дослужит,
 

job88

New member
Но это если первые пять или десять минут вашей поездки выпадают на участки дорог, где можно тошнить как разговаривающий за рулем по телефону пенсионер. Если почти сразу после выезда попадаете на трассу или на достаточно скоростную дорогу в городе, то лучше конечно прогреть хотя бы движок
 

olympic12

New member
Летом не грею, просто первые пять минут не даю больше 2.5 тысяч. Зимой грею пока обороты не станут меньше 1000 и после этого пять-десять минут не газую сильно дабы прогреть трансмиссиб
 

serpenter

New member
Летом пару минут, зимой 5-10 мин в зависимости от температуры
 

BPays

New member
про пенсионеров в точку, подругому: титьки мнут или сопли жуют)))
 

elp

New member
Всегда грею и зимой и летом, ведь не зря обороты называются прогревочными, на не которых машинах даже с места не тронинишься, пока обороты до рабочих не упадут
 

nevtopkumbb

New member
греют жигуль и ему подобных еще греют резину чтоб рвануть а ну седенье стекло эл.об. в лютый мороз выс.оборотистые двиг.не греют!!!
 

SearchManiac

New member
Всегда грею, запускаю автозапуском, пока до авто дойду температура приподнимается, сажусь и еду.
 
Да как можно ехать на непрогретой машине?Она ж сама газует хрен знамо что.Всегда грею до падения повышенных оборотов.
 

anton47

New member
Вариаторы и АКПП греть обязательно! На ручке летом почти не грел, мах 2 минуты, зимой, пока снег с машины чищу
 

PPPoE

New member
А вообще сейчас автозапуск, сидишь дома чай пьешь, вышел сел в прогретый авто,дворниками махнул, снег чистить не по приходится
 

Ученик

New member
Сёдня день открытых дверей в каком-то музее?
А искру как, перед каждым выездом смотрите? Вдруг искрит плохо, зазорчик выставить?
 

Сверху