Сегодня на работе зашел разговор о прогреве машины летом/ зимой. Мнения разделились))) Я всю жизнь грею машины летом минут 5, зимой в зависимости от

Bovush Misheev

New member
Положите масло в морозильник, потом включите мозг.... каково мотору зимой ?! Летом можно и не греть . Умники пусть не греют!!!
 


turok2

New member
Вспомни урок физры в школе: разогрев тела и разминка начинается с лёгкого бега)))
 

cixinwano

New member
А попробуйте утром проснуться и сразу бегом на роботу прям сразу!всех наверно передернуло подумав об этом!греть до падения оборотов до рабочих и едь.
 
Спецам грельльшикам а как на счет того что мозги и так на хол.об держат обороты 1,5 2,5 понятно что не комф. ехать в хол. машине но высоко оборотистому двиг. и в минус смерть на0,9 об.мин. тк нехватает смазки греите дальще жиГули))
 
Для начало нужно понять физику расширения металлов - школьный курс. Далее прогревать нужно любой агрегат, 5 минут или более. Далее ваша КПП- вариатор прогревается с прогревом ДВС, Гидромеханическая АКПП при движении авто, робот так же как и вариатор... Все это типы АКПП. Конечно же МКПП тоже желательно прогнать перед движением - дабы дать смазку узлам.Мнение у Все своё. Доказывать кому, что либо - бесполезно, каждый сам все для себя решает . Я прогревал и МКПП и CVT...На данный момент АКПП на LC тоже прогоняю перед движением и первый километр еду очень тихо( прогреть масло) Летом делаю все тоже самое, что и зимой( разница только во времени прогрева)
 

texnikru

New member
Лансер на ручке, никогда не грел, ни в -20 ни в +20. Прошел 330000 без капитале. Аут на варике грею пару минут летом, минут 5 зимой.
 

Siluet

New member
Делайте что хотите, но я на Севере не готов везти своего ребенка в сад в холодном авто. 20мин автозапуск зимой. Летом обязательно пару минут, ибо ну мертвая она, не едет нихрена пока не нагрееешь. Чувствуется что машине тяжело, больше газа надо давать чтоб ехала, зачем насиловать?
 

michas

New member
учи мат часть умник, бензиновые моторы одинаковы, что на Жигулях 6500 отсечка что на ауте 6500 отсечка, это не феррари и не ламбо, и тем более не мото у которых 10- 12 тысяч отсечка
 

Kurilshik

New member
Я считаю что надо прогревать мотор на х.х.
Грею около 15 минут.
На приборке температура ОЖ, она греется быстрее.
Но надо учитывать что износ зависит от температуры масла. Если масло холодное, то оно слижком густое что бы проходить по каналам и если слижком горячее, то тоже плохо для мотора.
В наше время почти у всех стоят датчики температуры масла в двс.
При прогреве мотора еще греется масло в акпп, в рулевой рейке и т.д.
 
Вы еще уточняйте регион. А то может у кого то зимой -10 и он пару минут греет, а у кого то и под -40, вот я бы посмотрел на тех кто любит завести авто и сразу ехать, когда машина всю ночь простояла в такой мороз
 

Сверху