Сегодня отказали в сервисе менять Масло в вариаторе, из-за того что не было фильтра грубой очистки (металлического с сеткой). Осталось двоякое

Intra

New member
Сегодня отказали в сервисе менять Масло в вариаторе, из-за того что не было фильтра грубой очистки (металлического с сеткой). Осталось двоякое впечатление, либо они настолько хороши, либо просто хотели свой фильтр продать (1600р). Но мотивировали тем что проскочет стружка и хана варику
 


tyler66

New member
ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ФИЛЬТР ХОТЬ КАК СТОЯЛ НЕКОТОРЫЕ ЕГО ДАЖЕ НЕ МЕНЯЮТ А ПРОСТО МОЮТ
 

Bytut

New member
автор коряво выразился видимо. Я так понял, что он не привез с собой новый на замену, и отказался купить у них.
 

Spaviobia

New member
Сетчатый фильтр достаточно промыть и продуть сжатым воздухом
 
Фильтр-сеточку никак не промоешь/продуешь на всю его пропускную способность.Экономия на таком ответственном агрегате как варик- такое себе.Есть видосы на эту тему на ютубе.
 

dimusimus

New member
спорить тоже не буду, но одному упрямцу лично после мойки расвальцевал и показал такой фильтр, вопросы отпали. Если руки из ягодиц - только менять
 

anton47

New member
тоже лично его развальцовывал- никак и ничем ты там грязь не уберешь, пусть у тебя руки сто раз прямые.И не надо мне тут бабушку лохматить.
 

regza

New member
соглашусь что у тебя длинее с определенным видом людей не спорю
 

Mr_K

New member
да мне то-что...Просто у людей после такиого неполноценного обслуживания варики к 150 приезжают, а потом говном вариаторы поливают.Инженеры Jatco наверно идиоты, когда говорят о замене каждые 40000 км данного узла.
 
так речь то не о том, что его вообще не менять, надо!!!! Но если не забит и это первая замена на 40 а то и вторая на 80 достаточно промыть, если варик исправен ничего в нем не бывает, чистый он.
 

classicmotors

New member
Почему стружка должна проскочить в старый фильтр, и не может проскочить в новый? В старом дырки появляются?
Может это просто это правило сервиса - ну считают они, что гарантию на работу могут дать только при замене сетки маслоприёмника. Их право.
А ваше право сделать так, как посчитаете нужным. Можно и промыть/продуть тот что стоял.
 
Однозначной замене фильтр-сетка подлежит, если только посечён стружкой... Но это уже совсем другая история, одной заменой масла можно и не обойтись...
 

Сверху