Сегодня смотрел один Пежо 4007 к покупке. всё устроило, но при проверке масла в вариаторе были черные вкрапления на щупе вместе с маслом. На стружку

Кондрат

New member
Всем привет! Сегодня смотрел один Пежо 4007 к покупке. всё устроило, но при проверке масла в вариаторе были черные вкрапления на щупе вместе с маслом. На стружку не похоже, но на ощупь твёрдое. Само масло на цвет свежее, горелым не пахнет. Да и владелец сказал что 2000км назад вариатор перебирали. Что может быть?
Извиняюсь за может глупый вопрос, но с вариатором не сталкивался раньше))
 


ты знаешь, я конечно с тобой согласен но ведь согласись- в жизни всякое бывает и быть может человек нуждается в финансах
 

Andryy

New member
сказал что с 2 вариаторов один собрали, делал в сервисе. не новые детали ставили
 

settyy

New member
сказал что будет брать такую же на механике. С прицепом будет ездить. Мужчина в возрасте, очень общительный
 

simuran

New member
в данном случае может быть все.

Поверьте, люди боятся покупать в принципе вариатор на вторичка, а вы себя убеждаете, что этот, после ремонта, с вкраплениями, будет не плох.

Да днище это Франкенштейн, собранный исключительно под продажу, на отъ*бись.

Запомните, МАШИНЫ ПРОДАЮТ, когда они начинают доставлять хозяину БОЛЬШЕ ХЛОПОТ, чем ему хотелось.
 

Divine One

New member
Да при любых расскладах без снятия поддона покупать такую машину будет только удачливый человек.
Я вот таким не являюсь, я бы зассал покупать )
 
Вариатор такая злая штука... Он либо работает, либо нет. И в отличии от классического АКПП, он не будет годами ездить и пинаться, а просто рассыпется за 15 км.
И что бы быть хоть минимально уверенным в том что этого не произойдёт, я бы снял поддон.
Сами же понимаете, ремонт это прежде всего чистка до состояния котовых яиц, и полное переуплотнение.
Говорить об отложениях за 2000 км в таких условиях ну ни как нельзя. Масло должно быть девственно чистым. А вот куски герметика от жопоруких ремонтёров в поддоде вполне могут плавать :)
 
Точно никто не скажет, одни предположения. Но вот в этом конкретном случае - я бы не связывался, чисто мое мнение.
З.Ы. Было бы не плохо, если бы продаван согласился на дианостическое снятие поддона ну так, из области фантастики
 

BobRU

New member
То что не скрывает о ремонте уже хорошо. Если продает по низу рынка, то скорее всего избавляется. Думаю если в остальном машина ровная и понравилась, можно попросить скидку, если ты готов в случае чего раскошелиться на варик.
 

Сверху