Сегодня возвращался домой, ехал интенсивно.Но не больше 150 км/ч, около 3-4 часов.При обгоне стал слышать звук странный, как будто ремень вариатора

Poker2006

New member
Всем привет!
Сегодня возвращался домой, ехал интенсивно.
Но не больше 150 км/ч, около 3-4 часов.
При обгоне стал слышать звук странный, как будто ремень вариатора завыл, очень противно.
Потом высветилось, что коробка перегрелась, остановился и всё пропало.
Что это значит? 2.4 cvt
 


devres

New member
Было так 2 раза) Поменял масло в коробке, больше не появлялось. Просто не любит наш вариатор на таких скоростях в обгон выходить и по 3 часа ездить.
 

Magnet

New member
чей это ваш, я и быстрее ехал то же время, ничего подобного небыло
 

serfing-way

New member
точнее есть предположение, что масло уставшее в коробке. У меня первые перегревы пошли на 50к пробегу. Просто мысли в слух.
 

LEXS777

New member
На обгон выходить любит ещё как, все зависит от того как резко это делать, сам наблюдал по своему авто как греется при резких обгонах даже на обычных скоростях под 110. При спокойной манере можно умудрятся не перегревать даже при езде на скоростях под 150-160 в течении длительного времени.
 
Это значит, что в любом случае надо, менять масло в коробке, и если машина до 14 года, то ставить радиатор охлада масла в коробке. (чтобы это не повторялось)Элементарно нагрузки крутоваты были, аж жижа в коробке перегрелась.
 
Дык на приборке вроде ответ написан нет? Если нет доп радиатора то греется варик, с радиатором тоже но реже, не самое страшное, но и не приятно конечно, у меня на додже так бывало, снижал скорость до 100/110 и ровно ехал, уходила ошибка, сейчас аут с 2 литрами ну по каду даю джаза ему, но пока все тихо. Масло судя по пробегу пора сменить 65 000 для него вроде срок уже.
 

simuran

New member
с заменой интересная штука, по регламенту митсубиси в 75к, но производитель коробок рекомендует в 45к, сам меняю на пробегах до 60к, предыдущая машина с акими заменами прошла без проблем 170к, но есть люди которые и по 100 тыс ездят. ибез проблем .Видимо эта коробка как рулетка )
 

texnikru

New member
думаю от нагрузок на нее зависит всё. Город пробки где дача и прочее, думаю что спокойный дед в финке и 200 отъездет без замен масла и без проблем.
 

Seovita

New member
с мамой ехал на её машине)) да и дорога говняная, но аут держался до последнего
 
Это перегрев коробки обычный. Некоторые ставят радиатор охлаждения на варик. Боже, как я рад, что избавился от это говна под названием мицубиси!))
 

Сверху