сегодня застрял у дома,толкали машину,буксовал,пару раз было что машина просто не ехала,выключал зажигание и все норм было.В чем может быть проблема и

mobitels

New member
Всем привет,сегодня застрял у дома,толкали машину,буксовал,пару раз было что машина просто не ехала,выключал зажигание и все норм было.В чем может быть проблема и чего ожидать?Аут 2.0 cwt 10 год. масло менялось 20 тысяч назад,пробег 112т.км(родной).
 


Mashulia

New member
я наоборот не стал меху брать т.к. стоимость сцепления равна стоимости варика одинадцатого а живет варик дольше сцепы если масло менять каждые 50тыс.км
 

jivira

New member
только если семь заповедей соблюдать он живёт. Не буксуй, прицеп не таскай, прогревай, не перегревай, масло меняй и что то ещё. Допиши. Я забыл. У меня на рабочей 13 передач механика. Поэтому на своей 5 не в лом переключить >
 

Mashulia

New member
вот и хз,везде по-разному пишут,кто то меняет 20тыс.- частично,40 тыс.полная.
 
не прогреваю сама прогреется пока ползу по двору, прицеп до тонны легко главное резко не стартовать и нетормозить. Ну а буксовка от прокладки между рулем и сиденьем зависит, если голова есть то незабуксуешь и тут не важно меха или варик. Да и мнха для 2 и 2,4литрового аута шляпа тоже буксовки особо не любит
 

strx

New member
так же и со сцеплением.тем более что вчера мужик подкинул идею с заменой диска от чери тигго 7.дешево и сердито.
 
менять 20тыс.км в варике масло разоришься если только говно лукойл лить или мотюль или тотачи. 40минимум можно смело катать
 
конечно. Чтобы ты монеты нёс. У меня 2015, меняю по 60 т.км. Слили, поддон помыли, фильтра сменили, жидкость залили. Есть охлаждение вариатора.
 

buratina

New member
во первых этот куркуль от чери поставил только ведомый диск а во вторых диск от чери это шляпа для голого бездомного, он полюбому быстро сдохнет, с такимже успехом можно было говно валео или сакс поставить
 

BlackBurn

New member
Ничего, не перегрел же. Я в этот раз тоже буксанул,слегка так.
На Ютубе смотрел,там надо буксануть,чтобы какая-то хрень сработала,потом буксующее колесо встаёт,остальные толкают.Все говорят боятся буксовать, сразу газ скидывают и потом сидят,ругают машину.А электроника именно так и настроена, это рабочий момент и ничего не будет от минуты букса.
 

Бурлака

New member
вычитал,что это абс так срабатывает,уменьшает обороты,как говорит душит двигатель.
 
конешно не будет только задиры и износ на конусах вариатора, а так ничего страшного если есть деньги на новый варик
 

Just Beginner

New member
это какой даун написал он путает абс которая влияет только на торможение с системой проскальзывания колес при трогании
 

Сверху