Ситуация следующая, купил машину я в октябре, 2007г 3л, предыдущий хозяин лил масло Мобил 5в40, после покупки переодически проверял, всё было на

Бурлака

New member
Ситуация следующая, купил машину я в октябре, 2007г 3л, предыдущий хозяин лил масло Мобил 5в40, после покупки переодически проверял, всё было на уровне, проехал на нем около 4 тыщ, при проверке масла оно всегда было светлое, после замены масло налил другое Лукойл 5в30 по допускам, проехав 3 тыщи, при проверке заметил, что уровень между макс и мин, и масло грязное, из за чего начался жор? Мож опять залить 5в40, кто что скажет.

SjZr5j2TYAw.jpg
 


olympic12

New member
Если масло при сливе светлое,это значит масло НЕ РАБОТАЕТ.. именно поэтому следующему маслу надо вымывать то,что прошлое не вымыло,отсюда и цвет и падение уровня - масло дохнет быстрее..
 
Прошлый хозяин мог залить присадочку что бы скрыть жор масла. Лукоил неплохое масло с хорошими моющими свойствами.
 

Tox

New member
нах..в Н Новгороде вроде есть оф.представитель Мобила ..попробуй Мобил 1x1 5w-30.
 

Mikhail Mykaseev

New member
Почитал комменты, понял что я ничего в этой жизни не понимаю...
Я бы взял лучок A5/B5. Той же вязкости.
 

Docent

New member
При смене масла (если меняется производитель) жор масла допустим. Это норма. Светлое масло через 3 тысячи - это беда. А потемневшее - это тебе счастье в виде наличия в масле моющих присадок. И это есть очень гуд.
 

Сверху