Ситуация следующая, купил машину я в октябре, 2007г 3л, предыдущий хозяин лил масло Мобил 5в40, после покупки переодически проверял, всё было на

Зачем тебе иномарка? Если тебе жалко для нее денег. Льешь туда всякую дрянь.! Купи жигуль да и лей туда свой Лукойл!
 


зайдите на оил клаб и убедитесь что этот лукойл по характеристикам не хуже (а по каким то параметрам лучше) всяких ширпотребных идемитсов и тд
 

Abormot

New member
не может хорошее масло дёшево стоить! После него моторы внутри все засрато.
 

sportmen

New member
и то что засрано это сами придумали? Месяц назад когда зазоры клапанов мерил снимал крышку - все чистое лака нет, моет прекрасно. Езжу на генезисе уже 2 года
 
Езжу на лукойле с декабря все хорошо, скоро замена и замена грм, гляну что под клапанной крышкой за 8тыс.а так масло не ест. Лукойл быстро чернеет, лишь бы отложений не оставлял сам противник лукойла по прошлым годам. Но генезис вроде как хорошее, да и подарили мне 8литров на две замены решил протестировать, до декабря катался на петроканаде но его только на заказ возят.сделай раскоксовку поршневой за 185т.км явно на поршнях нагар, может спасти от небольшого жора.
 

SUGROB

New member
какая раскоксовка? Она до колец не доходит и мамлоканалы не прочищает! А дно поршня чистое это на масложор не влияет
 
а чем обьяснить что у меня до раскоксовки масло улетало по 0.5л за 8тыс а сейчас стоит от замены до замены?и пробег уже 210тыс и мотор кручу в отсечку бывает.
 
Ну смотря какой стиль вождения, если крутить мотор, то масло по-любому будет улетать, я на мотюле езжу, съездил в Питер по платке, меньше 170 не ехал, по возвращении доливал грамм 300, итоговый пробег был 2 тыс км примерно
 

Andrushock

New member
от стиля вождения тут мало зависит,только от самого масла и здоровья движка...у меня ЧИП ( отсечки нет) пробег 170т..и я на Вальвике..не жрёт..
 

Сверху