Случилось у нас тут неприятность. Поставили машину, через 10 минут сработала сигнализация. Вышли, а машина якобы скатилась и именно в другой аппарат,

grunn

New member
Добрый вечер…
Случилось у нас тут неприятность. Поставили машину, через 10 минут сработала сигнализация. Вышли, а машина якобы скатилась и именно в другой аппарат, стоящий вторым рядом. Или же все таки сначала был удар, а потом уже машина скатилась… будем разбираться.
Хотелось бы понять, возможно ли это, если машина была установлена на Р + стояночный тормоз был затянут? И если возможно, что тогда необходимо проверить в нашей машине, что бы не было больше таких происшествий?
Пол года назад проверяли рычаг, сказали норма, только затягивайте до конца, что и делаем.

PLGzjG500Zc.jpg
 


Kungu

New member
Ну даже на фото видно как скребли шипы по льду. Вы же сами пишите, что припарковались после поездки, колеса тёплые снег-лёд под ними подтаял от этого машина и поползла. Бывает.
 

VaLLeY

New member
да бред, ручник затянут, зад то держал бы, не поползла бы машина. Я на ручник вообще не ставлю и никогда такого не было
 

most

New member
2 фото обо всем говорит. Тачка стоит на льду видно отчётливо.
 

леля

New member
если же возможно, то у нас липучка. Согласна, что колеса горячие…
Но мы заехали на это место не с первого раза, и немного даже буксовали.
То есть все равно рисунок смазан… +
 

scripterz

New member
меньше слушайте. Физику пусть учат, без действия, то есть толчка, пинка и тд тачка не поедет сама. Тем более заблокированы и передние (паркинг) и задние (ручник) колеса. Даже если перед и пополз, то задние его бы держали, это возможно если только машину толкнуть сзади
 

Lifepeople

New member
с физикой не дружу, но предположили с мужем…, что передняя часть же тяжелее, вот и она «повела»
За собой ..
 
у меня такая же парковка, заползаю с полным приводом только, не с первого раза, стоит на паркинге, ручник ом вообще не пользуюсь и никуда она несползла ни разу, тоже липучка
 

veterok2308

New member
ну да конечно куда же мне до физики, а вот Вы я смотрю специалист по "Силе трения" видимо сначала произвели расчёт массы на каждую точку пятна контакта потом взяли лёд из под каждой точки провели хим.анализ на кол-во примесей в этом льду для получения информации о его шероховатости. Да не забудьте пожалуйста провести иследования о рельефе местности.
 

BobRU

New member
Ну 20 - 30 см авто само сползло из-за оттепели и уклона наверное.
 

garrik2009

New member
Ставлю на p всю жизнь без ручника на наклоне от сугробов так что колесо вывешивается заднее и никуда машина не катится, это касается снега а не льда, если лёд свежий то в этом же месте я даже немогу так выставить машину на липучке она сползает, соответственно судя по фото у вас нет сильного наклона и P должна держать без ручника, соответственно участник который двигался назад а мотрел вперёд нагло врёт чтоб не быть виновным
 

Pscv

New member
Сто процентов сдавал назад и въехал. Спереди видно колесо переднее сдвинуто в бок относительно следа
 

RedHaired

New member
Однозначно одно - на Р, тем более с ручником, колеса никак не прокрутятся, на таком уклоне (да и на любом наверно) что на фото, т.е. СКАТИТЬСЯ она не может.
Остается понять, могут ли колеса СОСКОЛЬЗНУТЬ (какая резина кстати?). ИМХО - вряд-ли, да тут и не чистый лёд. Вывод - мутная история
 

perq

New member
А вот гайцы нам сегодня пытались впарить, что сейчас это очень часто…
 

Сверху