Случилось у нас тут неприятность. Поставили машину, через 10 минут сработала сигнализация. Вышли, а машина якобы скатилась и именно в другой аппарат,

bost84

New member
У меня недавно съехала по подтаявшему льду на парковке, на меня. Еле успел отпрыгнуть. Правда не вперёд, а боком, но всё возможно)))
 


Возможно даже не обоюдка. Вины водителей может и не быть. Обстоятельства непреодолимой силы и каждый за свой счёт ремонтирует. А за парковку - только штраф
 

vasa_c

New member
Всем спасибо за комментарии!
Если виноваты- не отрицаем, но все же не хочется быть виновными «просто так».
 

batyr

New member
а вы не помните, как оставили машину? Она орчит относительно всего остального ряда
 

gerasik

New member
помним. Она была поглубже, но мы и не исключаем вариант, что она сама по себе скатилась, а второй водитель не заметил и немножко нас «поцеловал»…
 

strx

New member
Ставлю машину у работы на Р, без ручника. Голый лёд. Уклон во много раз больше. Не укатывается. Это развод.
 
не поверишь, сам был в шоке, припарковался, поставил на Р и на ручник. Закрыл двери и спокойно пошёл, в эту секунду меня моя же машина сбила с ног, зеркалом. Ладно машина всего на полметра съехала, а если бы дальше на проезжую часть. Просто с заблокированными колёсами сползла вниз. Пришлось искать другое место парковки.
 

WelpHodosoype

New member
Ну исходя из чистой механики, так называемый люфт (положение фиксатора могло докатиться сразу ),но вы говорите про стояночный тормоз,соответственно сама машина вряд ли смогла скатиться . Да и если просто подумать со стороны физики, какой бы лед не был … но у вас стоит зимняя резина с хорошим протектором,масса машины такова,что по идее резина должна была присосаться ко люду, а на фотке видно,что там и сбитый снег был . Это гон … возможно машина стояла передней осью на бугорке и при ударе,даже легком,машина уже скатилась,т.к. то,что положение,когда резина присосалась,при ударе в сторону двинул и она уже скатилась,т.к.в протекторе остался снег … и по следам так видно …
 
Не гоните на авто. Он не скатился, а тупо сполз. При всём г..., в котором мы живём, есть один плюс - весна!
 

UnderDog

New member
Никогда не считал весну плюсом.
Моё отношение к этому времени года лучше всего передаёт поговорка - Весна покажет кто где ср@л :)
 

zithromaxr

New member
увы, неотъемлемая опция) Тем не менее, обладающая некой информативностью:)
 

strx

New member
Обратите внимание на снег на переднем левом колесе. Значит оно крутилось.
 

Alex_vs_78

New member
да, мы не с первого раза смогли припарковать машину на это место…
 

BPays

New member
Был случай,на липучке сама скатилась как на санках,именно по весне,укатилась на пол метра,сам не поверил,пока видео с камер со здания не посмотрел,колёса при этом не крутились.
 

prinum

New member
По фото, если аут откатить на его изначальное место, поло его заденет? Выше писали что это полметра будет назад. Вроде недолжен, и выходит сначала аут всё-таки стянуло первым.
 

Hoda

New member
мы не исключаем версию, что возможно наша машина и скатилась немного…нетронув.
Но поло это не заметил, и все таки нас поцеловал
 

vizual

New member
Ну, допустим, машина сползла, ок. С заблоченными колесами. Но интересно, кто виновник дтп? Ведь мужик на фольксе вторым рядом встал, там так можно?
 

Сверху