собрался брать аутлэндер12-13 года, 2.4 Двиг. Мотора хватает или трёшку брать? И как себя вариатор ведёт ? Не проблемный. И какие значительные минусы



XL и 92 бенз прекрасно кушает, степень сжатия мотора 2.4 позволяет, разницы с 95 вообще никакой! А по расходу, по трассе хоть обосрацца - меньше 9 литров ну никак не выходило, и то приходится тошнить 90 км/ч и чувствовать себя очень неуверенно ))
 

virtus78

New member
Если Аут то только 3 литра ему хватает! Тем более 2.4 моторы жрут масло, а 3.0 не жрут, если конечно движок не убитый совсем.
 

Deviantik

New member
у меня уже 4 оут не один масло не ел 2.4 из них было 3 . Разница в расходе +3 литра так что если есть возможность то бери 3 .
 
как то на 2 литрах зимой ехал 500 км. Погода была не очень и ехал 90 км/ч и расход был 7,6. Я думаю при 80 км/ч возможно и меньше. Но блин тоже по этим рассказам сказочный расход просто. Что-то где то не сходится. Я верю что у каждого может быть по разному, но чтобы такая разница!
 
теперь даже интересно как так ездить это данные даже ниже паспортных, даже официально такого расхода нет:) буйная фантазия!
 

Elessar

New member
может у них по пути просто затяжные спуски и они накатом катятся?
 
Да зачем это обсуждать. Сам катаюсь на 2.4 вариатор если скорость движения 100-120 км/ч расход лколо 10 л средний,, на прошлой неделе специально попробовал проехать около 200 км пути со скоростья до 90 км/ч, действительно при такой манере комп показал средний расход менее 7 литров. Дорога была без пробок из Чехова до Люберец и обратно. А если проехать с пробками то смело дойдет до 12-13 литров. Причем это обычный 92 бензин. Но товарищи мы кажется отошли от главного вопроса, автор спросил, какой мотор выбрать, можно слегка подытожить. Если денег хватает бери 3 литра, их сложно найти. Если большую часть времени катаетель за городом и денег поменьше, бери 2.4 . А если дорога только город, но не хочется в сугробах зимой застрять покупай 2.0 . Все ломается, ко всему в жизни нужно быть готовым. Есть много примеров кто проехал на вариаторах до 300 000 км, встечаются и обратные. Если сами боитесь выбрать машину, воспользуйтесь услугами подборщиков, таких сейчас море.
 

Сверху