соклубники Плохо запускается мотор в -30. Схватывает, схватывает и долгими детонациями запускается. У кого так же? кто как решал проблему? Свечи

buratina

New member
Всем привет соклубники Плохо запускается мотор в -30. Схватывает, схватывает и долгими детонациями запускается. У кого так же? кто как решал проблему? Свечи новые, Аккамулятор новый, масло 0w30, бензин 95. 2010г.в. 2.0 л., пробег 175000км.

tUQvDccDYbI.jpg
 


elp

New member
Мот дохуа нагару на поршневой. Мот бензонасос фильтр засран. Ща клубни напишут. Так то в такой мороз всем тяжело. А может и бензин
 

mobitels

New member
Залог хорошего запуска кроме свечей, жидкого масла это хорошая компрессия. Как выше написали, что нагар на поршневой.
 

Dob

New member
Вообще, моё мнение, как бы - 30 это не та температура, при которой мотор весело подхватывает. У меня позавчера было - 25 и ветер, машина в степи стояла. Вообще не запустилась, пришлось прикуривать.
 

mathematician

New member
Стоял три дня при минус 29,вообще очковал запускать, скрипя сердцем и зажмурив глаза повернул ключ... Акум две три секунды покрутил тяжело и она запустилась.. По началу мотор работал тяжело, через минуту норм, аут хл 3.0 2009й год. Хз, но минус 30 мне кажется это вообще Ялта, по сравнению с тем, что обещают в Якутии. Минус 61..
 
Моё мнение водичка в баке, в мороз если бак не полный, то с обраткой в ледяной бак попадает тёплый бензин, потом конденсат на стенках и соответственно вода.
 

flashripper

New member
быстрее прогрев.Актановое число меньше,горит дольше,температура выше.
 
вы почитайте ГОСТы на бензин и погрешность в актановом числе.И вы перестанете так думать,а будете твердо уверенны в этом.
 

seguro

New member
да мне это не нужно, у меня на лючке написано 95й,я и лью 95й,а не пытаюсь выкроить 20,30рублей с ведра, а потом пишут каталики умерли, развалилась, задиры и тд.. Моё мнение, чем ниже октан, тем грязнее выхлоп, чем больше гари, тем хуже катализатору. А они сейчас стоят немало
 
ну вот вы писали,что 95-й может оказаться 92-м.Это реально так.У меня на лючке написано 92+.Погрешность по ГОСТу 3% по актановому числу.Так что... 95-й может оказаться как 92-м,так и 98-м.
 

Hacker_TON

New member
я думаю, что 95й может оказаться 92м это с вероятностью процентов 90,а вот 98м вряд ли..
 
При минус 30 любой мотор будет тяжело запускаться. Залог успешного запуска в морозы - подогрев или прогрев. Поставил сигнализацию с запуском по температуре и спокойно спишь, зная, что он сам заведётся когда станет холодно.
 

alu

New member
у меня без прогрева в - 35 запускается нормально, уже третья зима, ни разу не ставил на прогрев.
 

Сверху