соклубники Плохо запускается мотор в -30. Схватывает, схватывает и долгими детонациями запускается. У кого так же? кто как решал проблему? Свечи



Seo-Seo

New member
издевательство это ставить прогрев по температуре и гонять полу холодный мотор сутками, засерать на холостых и тд, а в -35 можно запускать при условии что всё работает как надо, масло не говно и меняешь его 5-7 тысяч!!!
 
сутками он не гоняется. Даже в мороз при 40-45 пригадусах за ночь авто запустится пару раз. А вот крутить мотор при сильном морозе и производить это постоянно, ну такое себе удовольствие. Это чисто моё мнение как авто инженера.
 

rammed

New member
Смерь компрессию,уверен что клапана,отрегулируешь и будет кайф)
 

jarEffoff

New member
у моего автомобиля ни разу за три года эксплуотации в баке не было 92го, сразу из салона только 95ый, и никаких проблем, ни с запуском ни с чем либо другим.
 

mastoro

New member
что значит повезло, то есть вы считаете, что самое главное, это заливать 92ой бензин, и будет счастье? В этом главный залог " везения"?
 

Scotty Garotte

New member
в -37 два стоял у подъезда, 2011 г 2,0 литра, поморгал дальним - с натягом немного завелся с первого раза. Если не срочность, не стал бы мучать.
 
У всех так не парься. Ща те наговорят. Особенность. Просто если воздух сухой заводится мгновенно, как только влажность и поездки на короткие дистанции, ну и другие зимние факторы, сразу может проявится. Если равномерная погода после поездок то с пол тычка.
 
Катализатор исправен? Если есть. А так было на 10 лансере пробег под 200 . После -25 плохо запускался. Кат был забит. Датчики заливали свечи.
Удалил, пламягасительпоставил, прошивка, решил проблему так. Стала запускаться в любые холода с хорошим аккум.
 
Так же было, крутит еле еле, но запустился у меня масло 5/30, лежит в багажнике, в -35 как сгущёнка тянется, тут и вопрос отпал почему так крутило вяло
 

AReva

New member
После окончания поездки дай двигателю поработать пару минут на холостых.
 

john_black

New member
У меня 5/30 вчера выдавило из под фильтра масляного, хваленый мотюль между прочим.
 

Сверху