сразу камнями не кидайте в меня за избитый вопрос, но все равно его задам. покопавшись в интернете,нашел разные варианты, но хочу еще узнать Ваше

alexandergagin

New member
а как часто меняешь ? И что значит нормальное ? Заказал в автодоке. Меняешь, снимая сколько сольется (как я понимаю около 6 л), а потом через определенный пробег повторяешь процедуру или даёшь смешаться со старым и снова сливаешь, добавляя новое ? Я не разу не меня, поэтому столько вопросов )
 


Muhomorger

New member
взять не подделку,сливаю все с поддона,снимаю поддон,меняю фильтр ставлю поддон,снимаю теплообменник,меняю второй фильтр, собираю обратно,беру две 4 литровых канистры,и заливаю,на холодный уровень,завожу прогреваю,езжу по району,останавливаюсь,проверяю горячий уровень,все.во второй канистре остаётся,не помню щас сколько, канистра в машине,можно будет глянуть.литр где то
 

Lilii

New member
единственный оф.представитель масел idemitsu в России сейчас, компания Акира-ойл, ищи их субдиллера
 

zteel

New member
Лей, не жалей! Лью, лил и буду лить. Два раза менял, все как новое! Условия эксплуатации грязь, гравийка и чуть асфальта.
 

Spaviobia

New member
Вот честно не понимаю объясните. Зачем заливать другое масло если есть масло Mitsubishi? Вот что происходит в мыслях? Машина Mitsubishi, в сервисной книжке указано какое масло лить, а ты такой залью я масло Toyota или вообще американское. Приедешь менять масло, зальют из бочки noname вообще.
 

Vala4i

New member
Нууу...
1) Моторное масло Mitsubishi это авнина авнистая. И при некотором желании я куплю аналог Mitsubishi 5w30 за 900 рублей за 4 литра. И я не утрирую, 900 рублей и ни чем не хуже, есть лабораторные анализы.
2) Оригинальное масло в вариатор не особо то и дешевое. К сожалению нет его лаб.анализов. за то OEM масла часто подделывают. И появляется не коронавирусный риск залить шмурдяка и потым ныть что вариаторы не надёжные.
3) Mitsubishi не производит масел. Вообще. Ни каких. Они масла заказывают, и временами еще и меняют поставщиков, тех регламент и требования к заказываемой жиже.
UPD: У меня есть Mitsubishi, если мне дадут две канистры, одно Mitsubishi 5w30, второе Nissan 5w30, то я не раздумывая возьму Nissan.
 

MaximSim

New member
Всем привет!Товарищи подскажите сколько нужно масло для замены в вариаторе?
 

Сверху