Стоит ли установить ГБО на аутландер 2013. 2.4. ? Пробег 45000км. Спасибо

maks105fm

New member
я на прошлой шкоде сдуру поставил гбо, 2 года проездил отбил только 70%, геморою огреб с регистрацией, а так же постоянными поднастройками, так и продал и пересел на аут
 


daonlp.org

New member
не слушай. Аутисты тебе ещё не то наговорят. Года не причем. Окупится примерно за 30 тыщ. км. Ни каких регулировок клапанов делать тоже не нужно. Если оборудование установлено прямыми руками, работать оно будет хорошо.
 

buratina

New member
Все зависит от годового пробега, смысл есть если более 20 тыс в год катаешь, + клапана надо чаще регулировать, баллон съедает места, и если хочешь экономить то возьми машинку микроба и катайся. Я не против газа, но всему свое место.
 

alex@terehov

New member
Посчитал, при стоимости газа 17 руб/л, и бензина 41 руб/л, при расходе 12л/100км на газу и 10л/100км на бензине, экономия 205 рублей со 100км, 2050руб с 1000. Я за год 15000 проезжаю. Значит за год экономлю 30750. Установил за 30000, 1000 за ТО. В первый год окупил, дальше экономлю. Не регистрировал и не собираюсь... А по поводу регулировки клапанов, ну война планы покажет, но не думаю, что уж очень дорого и намного чаще...
 
Ну и по поводу места, балон вместо запаски, запаску в гараж, в багажник ремкомплект для шин от проколов. Дырку заклеить быстрее, чем колесо поменять...
 

fadsad

New member
АУТ 3, 2012, 2.0 разве не гидрики стоят на клапанах, вроде не надо регулировать
 

Сверху