столкнулся с очередной проблемой аутлендер 3 2013 года. Биение руля на скорости от 110-140 км. Резина новая куплена вчера, диски ровные, тормозные



какая такая))?
Был на трёх сто, все разводят руками. Три монтажки, все при мне и все и нулях. А вибра осталась. Резина на оригинале, 225/70.
 

nik2n

New member
В июне была такая фигня. 130 бьёт и все. Думал грязь.. Без результата. Заехал на сто отбалансировал. Потом на развал с хождение. На развал пацанчик грамотный сразу сказал. По ходу ты где-то поймал хороший удар по передним колеса. Учитывая наши дороги. Согласен. Ловил. Пару раз жёсткий пробой на ремонте трассы, а переход с ровного участка на бугорок нового асфальта ночью при скорости 120..в общем после настройки развала с хождения, машина идёт как танк, даже не шелохнется
 

businesswoman

New member
Сталкивался.Оказалась одна ступица спереди кривая,погнулась при замене подшипника.
 
снял колеса и на подьемнике включил скорость,слесарь поднял голову с выпученными глазами,ступица гуляла восьмеркой.
 

bricha

New member
также было . помогла замена тормозных дисков - они были ровные, но износ неравномерный, нарушался баланс.
 

serpenter

New member
В общем как я вылечил биение, замена тормозных дисков, чистка посадочных мест, замена смазки в трипоидах, очистка ступиц, шлефофка посадочных мест диска, установка новой резины, балансировка после усадки. Балансировал у хорошего мастера, дорого! Но очень качественно!!! кто с Москвы могу скинуть адрес. Проехал после всех манипуляций 500км пока что нормально.
 

Сверху