столкнулся с такой проблемой - пару недель назад ездил на природу, по дороге назад при скорости примерно 140-150 поднялась на максимум температура,

amansaid

New member
Всем привет, столкнулся с такой проблемой - пару недель назад ездил на природу, по дороге назад при скорости примерно 140-150 поднялась на максимум температура, остановился, заглушил машину, антифриз на месте, ничего не закипело. На улице кстати было довольно таки жарко, около 30 градусов. Дал машине постоять, завёл и снова поехал, при нагрузке на двигатель (Горка или обгон) температура снова лезла вверх - включал печку в салон и температура опускалась. До дома доехал, на следующий день загнал на станцию- всю ее прошмонали, промеряли давление все нормально, сказали что возможно первые признаки что начало прошибать прокладку под головкой (попадают газы). Езжу после этого две недели уже, правда по городу, не больше 100 км/ч- все нормально, ни разу температура не поднималась.. Кто с таким сталкивался? Чем лечили? Есть ли какие мысли по этому поводу? 11 год, 2,4 вариатор
 


classicmotors

New member
может пробку радиатора поменять? давление в системе держит? проверить - патрубки на горячую пощупать
 

iltmpz

New member
мастер смотрел ее полностью, я специально ее даже на ночь оставлял чтоб он на холодную проверил, сказал все норм
 

Вета

New member
Можно и печку. А так открываешь капот и пусть мурчит на холостых. Вентилятор быстро остудит
 

SuperX

New member
капот открыл, вентилятор не работал кстати, потом на станции включали его, все нормально, работал
 
буду знать впредь, просто неожиданностью стало для меня, 150 км от дома и трое детей в машине, в пот немного кинуло..))
 

art-xl

New member
Мне тоже мастер посоветовал радиатор помыть, хотя он чистый, антифриз и термостат поменять но это как полумеры, посмотреть как дальше вести себя будет..
 

Badmaestro

New member
Таже хрень была на Сузуки Витара, менял термостат, пробку радиатора, мыл радиатор,,, итого пробита прокладка гбц)
 

tyler66

New member
Не превышай скорость, тогда и автомобиль не будет перегреваться.
 

alex_design

New member
ага, и вообще машину в гараж поставь - так вообще никогда не сломается.. я не просил умничать..
 

Alex_vs_78

New member
если ты летаешь, как неадекватный на автомобиле, что ты от неё хочешь... купи себе гоночный автомобиль и летай на гоночной трассе.
 

Сверху