суток Аут 2007 3,0, накопились вопросы, начну с главного, после переобувки на лето, началась вибрация в руль, и салон, приехал на шиномонтаж, стали

Vachovcky

New member
Доброго времени суток Аут 2007 3,0, накопились вопросы, начну с главного, после переобувки на лето, началась вибрация в руль, и салон, приехал на шиномонтаж, стали переделывать, сначала ссылались на качество дисков, мол диски изнашиваются и ходят до 100 тыс, потом оказалось что на левом переднем прокрутило резину.
Результат:
Раньше било в руль и салон на 100км/ч
сейчас только в руль на 120км/ч
Вопрос: что делать?Шиномонтаж друга
У меня желание поехать в сторонний шиномотаж и посмотреть как там сделают, потому что у друга мне кажется оборудование давно уже не калибровалось и не обновлялось
Вопрос 2: при наборе скорости вибрация по салону, понятно, внутренний шрус, как понять что шрус под замену?
 


Если резина или диски новые, то мог нарваться на говно просто. Если раньше все было нормально, то меняй шиномонтаж. Мне несколько раз на одном диске переворачивали резину или проворачивали ее, причём после этого несбаланс немного уменьшался.
 

alu

New member
Вибрация тоже после 120, с товарищем сейчас разговаривал у него тоже, он работает в сервисе где свой шиномонтаж, короче он их зае.б шиномонов я имею в виду, вибрация так и осталась, даже больше скажу у самого шиномона тоже вибрация на 120. У меня колёса тоже в нолях, короче вывод один: направляющие чистить и сам цилиндр. Вот какой именно? хз, сто пудов они мозги пудрят.
 

50 Rich

New member
Есть ещё одна догадка, сайлентблоки переднего рычага задние надорваны и жмакают при лежачем полицае, где то слышал что есть вероятность вибраций и из-за них.
 

frog_D

New member
У меня на новых дисках походу на мойке смыло грузы для литья на 3 колесах ( клеятся которые,) какие странно машину не трясет, хотя думаю перебалансировать
 

Yellowcat

New member
У меня то же не большая вибрация по кузову пошла при наборе скорости от 20 до 30 км/ч потом все нормально и то не всегда, заглянули сегодня смазку продавило с пыльника на внутреннем шрусе. Шрус под замену???
 

jarEffoff

New member
Была вибрация, тоже менял шинку, нк мог плнять в итоге обслужил суппорта, поменял колодки и всё норм. Могут диски тормозные ещё
 

zteel

New member
диски обычно при торможении вибрацию дают, а тут на скорости
 
Ребят тоже самое было недели три назад, тоже руль било на 120 потом на 80 и дошло местами до 70 и колеса балансировал ничено не помогало,потом поспрашивал здесь в группе подсказали типо что еще может быть решил проверить тормозные суппорта и оказалось порвался пыльник на переднем суппорте на одном цилиндре, при нажатии на тормоз он выходил а обратно нет, заказал ремкомплект цена вопроса 250 р, разобрал все помыл почистил собрал обратно теперь езжу радуюсь! Всем хороших ровных дорог!
 

art-xl

New member
Если дело во внутренних шрусах, заедь на подемник или яму, и проверь их на люфт, было недавно такое у меня, заехал на яму, правому внутреннему пздц пришел, свободный ход гранаты примерно 0,5см
Поменял и все ок!!!
Брал б/у привод....
 

Сверху