суток, Аутоводы! Я третий хозяин, аут 3,0 2014г. взял на пробеге 59тыс. Сразу поставил газ, Сейчас 89тыс. Получил износ поршневой, кроме шестого

Форсаж 777

New member
Доброго времени суток, Аутоводы! Я третий хозяин, аут 3,0 2014г. взял на пробеге 59тыс. Сразу поставил газ, Сейчас 89тыс. Получил износ поршневой, кроме шестого цилиндра, распредвал в идеальном состоянии, обнаружилось что двигатель до меня уже разбирался полностью, использован везде черный герметик, второй хозяин купил на пробеге 40 тыс. Утверждает, что он туда не лазил. Масло менялось до меня каждые 15 тыс., Я менял каждые 10 тыс., Масло только оригинал. Что могло быть с двигателем на пробеге до 40 тыс.???
 


Замена масла не 15 и не 10 тыс, а желательно каждые 7 ( учитывая, что зимой работает чаще)
Вот и представь какое было масло с заменой в 15 тыс
 

Mr. Djeck

New member
Предполагается что при использовании хорошего масла и регламентом замены в 14900 км двигатель помрёт после 150к пробега, а не до. Тут же речь о 90к пробега. Хватит что бы двигатель стал сильно грязным, но сильно мало что бы он умер.
 
да даже если и хорошее лили 15 т.км, это очень дохрена. Я у себя 5-6 т.км меняю, и лью ликви моли с молибденом
 

n01038

New member
Я бы интересовался иным. Совершенно детский пробег машины, и при этом двигатель с этой машины попадает на стол а Ашоту из 18 гаража. Который его полностью разбирает.
Хотя по идее все мелкие поломки должен был устранить дилер по гарантии, а крупные (типа обрыва ремня ГРМ) лечатся заменой дрыгателя целиком, всё так же по гарантии.
Вопрос, так как же новый двигатель попал к Ашоту из 18 гаража?
 

devious65

New member
тем не менее это не отменяет факт того что это странно, никто не утверждал что такого не бывает. Просто это невероятная редкость.
 

Magila

New member
количество пробега на год эксплуаиации. Типичный пробег для авто такого возраста. 150 +-25.
 

Сверху