суток аутоводы! Кто нибудь может сказать что-то о моторном масле TOTACHI? На фото 5w-20,но буду брать 5w-30. Характеристики вроде похожие на оригинал.

maks105fm

New member
Доброго времени суток аутоводы! Кто нибудь может сказать что-то о моторном масле TOTACHI? На фото 5w-20,но буду брать 5w-30. Характеристики вроде похожие на оригинал. Машина аутлендер III, 2,0 146 л.с, 2019 год

dvmraegXCGQ.jpg
 


destroyerv

New member
есть более новое Моторное масло TOTACHI HYPER ECODRIVE 5W-30 GF-6A синтетика TOTACHI
https://wildberries.ru/catalog/138264634/detail.aspx
 

Lesha Maestro

New member
ну для начала на х.... Я видел это валберис. И это маслу по допуску Уже явно не подходит, как оно себя поведет хз. Я б не рискнул. Стараюсь ближе к делу держаться основных допусков.
 
масло подходит указанных допусков или выше.
Главное, что бы не ниже.
Так что, "держаться ближе" ни к чему. Можно держаться выше.
 
так каждый решает сам чему и за что держаться)))) допуск, он не вязкость..один и есть., Следующий если даже и выше он, то это далеко не факт что там добавлены новые присадки которые могут подружиться с мотором без последствий))) не исключенно что эти последствия заметят не сразу.
 

alexandergagin

New member
я на шеле ультра ездил и на мобиле и хвалёном мотюле и один хер лак. На Лукойле и других такого нет.
 
какой год, мотор, какой мотюль (на лукойле может внутри гоняешь и не знаеш), где мотюль берёш, сколько пробег, есть фото вскрытия клапанной после 150т.км и 300т.км (там замены маслосьёмных должны были быть, дубеют), есть анализы отработки, есть замеры как себя вели вкладыши на масле? Или только сказки твои.
Ты сказочник ещё тот, до сих пор тебя жду и бомж которому ты должен сделать приятно. Сколько сказок рассказывал столько и проспорил умник ты местный. Аш в бан попал за свои сказки.
 

AsD_LvS

New member
7 лет гонял на мотюле эко-лайт! 150т.км, мотор 6b31. Масло брал только у официальных представителей. Но теперь перешёл на другое, так как очень велик риск подделки стал с прошлого года
 

Animator

New member
Хорошее масло если не подделка, сейчас безопаснее покупать что-то менее раскрученное типа вот например.
 

Сверху