суток аутоводы! Кто нибудь может сказать что-то о моторном масле TOTACHI? На фото 5w-20,но буду брать 5w-30. Характеристики вроде похожие на оригинал.

Бумер

New member
В чем прикол покупать масла разлитые в россии в китайские банки с надписью несуществующей фирмы?
 


disco

New member
а прикол в том, что жаба сначала радуется (за счет цены), а потом она давит и гложет (при масложоре и ремонте двс)
 

Neocrome

New member
ну так Синтек Премиум дешевле и лучше по качеству масла чем эта бармотуха
 

Roodik

New member
я не спорю про синтек, видел анализы ойл клуба. Но у меня пока есть некондиция, которая по всем параметрам орига, весит 3772. Как израсходую, буду думать что лить, но не тотачи 1000000%.
Я не топлю за это масло, но вроде, как лил его лет 8.... а там посмотрим.
 

Lifepeople

New member
не знал что масла надо тоже взвешивать. А само масло сам катаю на идемитсу только в пластике, только на нем у меня гидрики молчат до 5тыс.км
 
я просто эту упаковку в жести изучил от и до. Подделок море. научился определять. Но сейчас или ценник конь, или лажа в "левой" канистре. Ладно, поживём, приспособимся еще к чему-нибудь
 

Jack1979

New member
на аут 3 2012, а после на аут 2019 вроде нормуль. Но первое авто на сотке ушло к другому, и там до 240000 на этом масле катается до сих пор. На что он сменил масло, уже не в курсе. Но 2.5 года с ним общался, проблем не было, не жрало, не доливал.
 
это чтобы окончательно сбить сомневающихся. Ну и заполнить рынок наилучшим гавном среди кучи гавна
 

BPays

New member
какая хрен разница чё лить движку 15 лет. Тотачи не хуже других масел. Как ты задолбал, хоть один пример приведи где от него что то случилось у тебя. Ссыш сидишь в уголку когда все катают российские масла и не парятся.
 
Придерживаюсь уже выше озвученной версии о том, что лучше покупать масло недорогих малораскрученных брендов - их не подделывают. А ещё лучше новых брендов. Они в погоне за завоеванием места на рынке будут давать максимум качества при минимальной цене.
 
перечислять? Вы серьезно? Ну... Лукойл/Татнефть, ЛиквиМолли, ЗИК, Идемицу, Синтек, Мотуль, Равенол, Q8, ПетроКанада, Эльф, Comma, Вольф, Аддинол, Eni, и ещё куча, которые менее на слуху, но не менее реальные.
З.Ы. Kixx я бы еще посмотрел, из относительно недавних.
 

kol'uchiy

New member
ну тогда назови масло как ты говоришь илсак и т.д со всеми допусками пропусками, лишь бы по цене адекватной
 

box77

New member
про цену речи не было. Про реального производителя. Заходите на сайт любого из них, и смотрите масла с какими подходящими допусками он делает. Цену - там где вы их собираетесь покупать. Мне за вас это делать что-ли?
 

SuperX

New member
Вы бы почитали про ЭТО, наберите в поиске, не поленитесь.
 

Сверху